35 798 просмотра(ов)

«Роль человека в природе» icons8-природа-48

Природа является средой обитания многих живых существ: животных, птиц, насекомых и т.д. Также она является домом и для человека. Природа предоставляет всем нам все свои богатства: чистый воздух, воду, полезные ископаемые и даже еду. Все живые существа, кроме человека, умеют гармонично и мирно сосуществовать с природой. Но некоторые люди иногда, преследуя какие-то свои цели забывают о том, что о природе, о нашем главном и общем доме тоже надо заботиться. Нельзя беспрерывно вырубать и загрязнять леса, которые являются легкими природы, нельзя беспрестанно выкачивать нефть, которая тоже очень важна для природного кругооборота. Человек, провозгласив себя царем среди всех живых существ в природе, забыл, что сам является венцом её творения.



Человек обязан серьезно задуматься о своей роли в природе. Несомненно, мы должны пользоваться дарами природы, однако должны делать это с умом. Тогда будет польза и для всего человечества и для самой природы. Важно помнить — как мы относимся к природе, так и она будет к нам относиться.




Человечество должно стать лучше по отношению к своему дому — природе. Но что же мы понимаем под термином человечество? Человечество начинается с каждого из нас. Сделав себя лучше, мы делаем чуточку лучше и все человечество. Что же мы можем сделать? Во первых, выбрасывать мусор лишь в положенных местах, не загрязнять водоемы, в которых отдыхаем летом, сажать деревья и цветы, заботиться о них. Не обижать животных. Относиться к ним с уважением. Давайте будем лучше. Ведь роль человека в природе очень важна!

Оцените
+1
134
+1
36
+1
22
+1
20
+1
22
+1
18
+1
53

Роль человека в природе

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.