15 717 просмотра(ов)

Эволюция человека. Вариант №1.

Введение

Человек считается самым умным видом на земле. В отличие от других животных на Земле, человек вовлечен во многие виды деятельности, которые помогают ему расти умственно, а также влияют на его физическое благополучие. Человеку предоставили разум, и он полностью использовал его, чтобы сделать его жизнь удобной.



Ранний человек

Жизнь раннего человека была совершенно иной, чем наша жизнь сегодня. В древние времена или каменный век, который был около 2 миллионов лет назад, человек жил в джунглях среди диких животных. Он изо всех сил пытался найти еду. Он охотился на диких животных, ловил рыб и птиц и ел их, чтобы утолить голод. Он также поднимался на деревья, чтобы добыть фрукты, овощи и листья. Таким образом, раннего человека называют также охотником-собирателем. Он жил в пещерах и носил одежду, сделанную из шкурок и листьев животных. Подобно современному человеку, ранний человек также предпочел жить со своими родственниками.

Ранний человек часто переезжал с места на место в поисках пищи и селился в местах, расположенных вблизи речных или водных потоков. Он путешествовал с места на место, главным образом, когда его источники пищи в одном месте истощались. Животные и птицы обычно мигрируют с одного места на другое. Поскольку основным источником пищи для раннего человека были животные, он тоже двигался вместе с ними. Кроме того, разные деревья и растения плодоносят фрукты и овощи в разные сезоны. Таким образом, ранний человек также двигался в соответствии с сезонами. Он двигался группами, поскольку это давало ощущение безопасности.

Хотя изначально, ранний человек шел пешком, он вскоре создал колесо и построил телеги для вождения на большие расстояния. Он также создал множество инструментов из камня и дерева.




Средневековый человек

Когда человеческая раса эволюционировала, человек вышел из пещер и построил дома. Вскоре были сформированы разные человеческие цивилизации. Человек перешел от охоты на животных для выживания, к созданию более новых изобретений, чтобы сделать жизнь лучше. Это было началом новой эры, и люди, живущие в этом периоде, стали называться средневековыми людьми. Физические атрибуты, а также уровень мышления человека значительно изменились по сравнению с уровнем каменного века.

Современный человек и статус современного человека

Стиль жизни, культура и различные другие аспекты человека развивались дальше, и он стал известен как современный человек. Дальнейшая эволюция человека дала ему имя постмодернистского человека. Пост-современный человек сильно отличается от раннего человека с точки зрения внешнего вида, поведения, а также умственных способностей.

Вывод

Человек развился и ушел далеко от того стиля жизни, каким он жил в ранние времена. Ранний человек был, безусловно, физически сильнее и стройнее по сравнению с современным человеком. Однако, когда дело доходит до ментального аспекта,то у человека него улучшилось многообразие за это время. Человеческий интеллект вырос и продолжает расти. Это ясно видно из изобретений, которые мы придумываем. Мы не можем себе представить, как жил человек в каменном веке.

Эволюция человека. Вариант №2.

Введение

Человек, как мы видим сегодня, является результатом миллионов лет эволюции. Мы — не что иное, как небольшая часть этой огромной вселенной, которая имеет свои собственные таинственные способы воздействия на жизнь на земле.



Эволюция человека

Говорят, что человек эволюционировал от предкупольного предка. Говорят, что шимпанзе и горилла являются нашим самым близким родственником. Изобилие исследований было сделано по тому, как человек развился, и разные исследователи придумали разные теории, которые более или менее одинаковы. Среди всех теорий наиболее популярна теория Чарльза Дарвина. Он подробно описал эволюцию человека в своей книге «Происхождение видов», которая была опубликована еще в 1859 году. Помимо теории дарвинизма, теория эволюции Синтетика и Ламаркизма также вызвала большой интерес. Тем не менее, исследования по этому вопросу все еще продолжаются, и некоторые новые результаты делаются время от времени.

Человеческий вид продолжал развиваться даже после того, как он принял форму человека от обезьяны. Раньше у человека были огромные, большие уши, более острые зубы и толстая кожа. Он выглядел совершенно иначе, чем сегодня. Человек развивался постоянно на протяжении веков и все еще развивается как физически, так и умственно.

Новые выводы по эволюции человека

Ученые и исследователи утверждают, что человек все еще развивается, и к 2050 году появится новый тип человеческого вида. Средний возраст людей, вероятно, возрастет до 100-120 лет. Говорят также, что человеческий вид будет способен воспроизводить даже в пожилом возрасте.

Если мы посмотрим на это, мы также изменились и эволюционировали и сильно отличались от людей, живущих в прошлом веке. Люди в те времена были более развиты в сельскохозяйственной деятельности, связанной с физическим трудом. У них было хорошее телосложение, так как эти мероприятия обеспечивали регулярные физические упражнения. У них была хорошая диета, чтобы поддерживать здоровый образ жизни и соответствовать его трудоемким задачам. Рост промышленности ознаменовал собой сдвиг в характере занятого человека. Люди в эти дни стали физически слабыми, поскольку они более активно участвуют в работе на рабочем месте и не имеют физической активности. Появился целый ряд новых заболеваний, о которых никогда не слышали в прошлом столетии.

С развитием технологий большинство людей приклеиваются к своим телефонам большую часть дня. Общеизвестно, что люди болтают или смотрят видео по телефону, игнорируя людей, сидящих рядом с ними. Это очень важная часть эволюции. Психическое и физическое здоровье людей страдает от этого и каким-то образом развивается.

Так же, как люди проводят большую часть времени на мобильных телефонах и вкладках в эти дни, к 2050 году люди будут тратить большую часть своего времени в виртуальной реальности. Говорят, что человек будет полагаться на искусственный интеллект в ближайшем будущем и поручать большую часть своих повседневных задач роботам.

Достижения в области технологий приведут к этим значительным изменениям. Весь образ жизни людей изменится.

Вывод

Эволюция человека действительно чудна сама по себе. Первоначально природа играла важную роль в эволюции человека. В ближайшие годы кажется, что сам человек через свой интеллект будет отвечать за дальнейшую эволюцию. Времена могут измениться, и мы надеемся, что они изменятся в лучшую сторону.

Оцените
+1
9
+1
12
+1
2
+1
3
+1
6
+1
3
+1
8

Сочинения о человеке, о эволюции человека

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.