69 894 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Моя семья».

Вариант №1.




Я думаю, что у меня прекрасная семья. Семья становится первой школой для детей, где они получают базовые знания о культуре, традициях и, самое главное, основных ценностях жизни. Семья играет огромную роль в обучении хорошим манерам и привычкам. Я действительно чувствую, что мне повезло, что я родился в такой семье.

Наша семья состоит из шести членов, это мама, папа, дедушка и бабушка, я и моя младшая сестра. Каждый из нас слушается нашего дедушку, потому что он глава семьи. Мы действительно уважаем его. Он великий человек, потому что в свое время он занимался различными хорошими делами. Он всегда думает о нашем здоровье и принимает правильное решение, касающееся членов семьи. Его решение становится окончательным во всех вопросах семьи. Он сидит на переднем кресле за обеденным столом. Он очень старый, но помогает нам делать наши домашние работы, потому что он учитель. Он учит нас об инструментах успеха в жизни, таких как дисциплина, пунктуальность, чистота, нравственность, трудолюбие и преемственность.

Моя бабушка тоже хорошая женщина и рассказывает нам приятные истории каждый вечер. Мой отец работает  учителем в школе и очень любит дисциплину. Он очень пунктуальный, искренний и трудолюбивый по своей природе. Моя мама — милая и очень простая домохозяйка. Она заботится о каждом члене семьи и делает нас счастливыми . Она уделяет особое внимание бабушкам и дедушкам и детям, а также всегда помогает бедным и нуждающимся людям в обществе. Мы всегда учились с детства любить и уважать старших и помогать нуждающимся людям на. Моя милая маленькая семья действительно полна любви, заботы, мира, процветания и дисциплины.

(248 слов)

Сочинение на тему «Моя семья».

Вариант №2.

Семья — это та ячейка общества, куда мы все принадлежим и то место, где формируется наша личность. Человек ценится на основе его семьи и воспитания. Без семьи очень сложно жить в мире.

Теперь, что такое семья? Просто сожительство вместе с кем-то не даёт основания говорить что это семья. Четыре или пять человек, живущих под одной крышей, не становятся семьей.

Семья — это связь, долговременная связь, которая поддерживает связь со всеми членами семьи. Связывание не происходит за одну ночь. Он формируется каждую секунду, каждую минуту, которую вы проводите со своими близкими. Понимание, принятие, принадлежность и безопасность, заключенные вместе, — это формирование семейной связи.

Тесная семейная связь похожа на безопасную гавань, где мы чувствуем себя в безопасности и где мы верим, что у нас есть кто-то всегда, к кому мы можем обратиться, когда мы в них нуждаемся больше всего. Это связывание помогает построить доверие и надеяться, что, несмотря ни на что, у нас есть люди, чтобы быть с нами в наши самые трудные времена. Именно через семью мы узнаем ценности любви, доверия, надежды, убеждений, культур, нравов, традиций и каждого маленького вопроса, который касается нас. Сильная основа для любого человека связана с поддержкой семьи.

Быть частью семьи — один из величайших подарков, которые мы получаем в жизни. На самом деле это первый дар, который мы получаем от Бога. Чтобы родители, которые нас поддерживают, учили нас главным ценностям в жизни и дали нам прочный фундамент по своему характеру, учат нас значению любви, доверию друг-другу и многим другим нравам, которые могут быть получены только из семьи. .

Чтобы быть частью счастливой семьи, всегда следует благодарить Бога за все, что мы имеем в жизни, поскольку наличие семьи, которая заботится и любит нас, является величайшим даром, которое может получить любой человек в жизни. Мы всегда должны напоминать себе, как нам повезло, что мы являемся частью семьи, которая была и будет с нами на протяжении всей нашей жизни.

(305 слов)

Оцените
+1
25
+1
58
+1
14
+1
15
+1
21
+1
13
+1
46

Сочинения «Рассказ о своей семье»

Один комментарий

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.