3 508 просмотра(ов)

Сочинение-размышление о доброте

 
Сочинение-размышление о том, что надо проявлять добро, чувствовать боль за человека и что значит открыть в себе жалость.

С самого детства нас учили быть добрыми, учили, что хорошо, а что – плохо, учили делиться и защищать тех, кто слабее нас. Именно в детстве закладываются задатки таких качеств, как доброта, сострадание, щедрость, и многие другие, позволяющие нам идти по жизни уверенно и смело, быть социально адаптированными личностями и просто хорошими людьми.

Бытует мнение, что доброта губит людей. Я с этим полностью не соглашусь. Как она может погубить, если является самым важным качеством в человеке? Добрым людям открыты двери любой души. К каждому, даже самому замкнутому
человеку, можно найти подход, просто показав искренность своих намерений, подобрав правильные, добрые слова.




Добрые люди всегда умеют сострадать, разделить со своими близкими их переживания. Уметь поддержать, прочувствовать печаль другого человека – вот те самые золотые качества, которые я ставлю превыше всего. У таких людей глаза ослепляют своим чистым светом. Пообщавшись с ними, начинаешь и сам чувствовать себя самым счастливым, видеть во всем красоту, даже если до этого казалось все совсем наоборот.

Представьте себе человека, не способного на сострадание и жалость. Хотелось бы вам находиться рядом с ним, когда вам хорошо? Возможно. А когда плохо? Когда вы нуждаетесь в поддержке и совете, когда вам просто хочется «поплакаться в плечо»? Навряд ли. А в жизни всегда белая полоса чередуется с черной; победы – с поражениями. И очень важно, чтобы рядом был понимающий, добрый, способный пожалеть и сострадать, открытый человек. А в нашем современном мире людей таких становится все меньше, и ценность их превозносится до небес.

Давайте будем добрее ко всему и ко всем; давайте улыбаться прохожим на улице, давайте приходить на помощь всем нуждающимся в ней, давайте будем жалеть и сострадать, понимать, выслушивать друг друга, и мир вокруг тогда станет намного светлее и ярче!

 Автор: Мила 

Оценка от редакции SochinenieNa5.ru: ⭐ ️⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Оцените
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1

Сочинение-размышление о доброте

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.