1 655 просмотра(ов)

Родина

 
Какой смысл заложен в этом слове Родина? Для каждого человека она означает что-то особенное, родное, любимое, то, к чему хочется возвращаться снова и снова.

Мы можем не любить нашу родину сейчас, рваться в другие города или страны, но через время, достав пыльный, всеми забытый альбом, воспоминания нахлынут словно огромный гребень лазурной волны. С замиранием сердца мы вспомним свою юность, родной дом, родителей и друзей.




Восстанавливая все смешные и грустные моменты в своей голове, тихонько улыбнёмся и поймём, как же быстро летит время. Ведь никогда мы уже не сможем вернуть молодость, тот прохладный, пропитанный свежестью воздух, вечера с друзьями, прогулки по маленькому, но такому родному городку. И когда мне надоели мой новый дом, каждый день станет одинаковым и серым, ведь у меня даже не будет воспоминаний о нем, я вернусь на свою маленькую родину, в тот небольшой городок, с которым у меня связанно столько воспоминаний. Так же спокойно в автобусе будет меняться пейзаж, словно те же, но уже другие, побитые временем здания, холодные пустые парки, которые когда-то были наполнены тёплом и уютом, в которые когда-то мы проводили все своё свободное время. Но мы ведь и не задумываемся о том, что когда-нибудь будем так сильно скучать, мы не придаём значения этим пейзажам и зданиям, они кажутся нам чем-то обычным, чём-то, на что мы не должны обращать внимания.

Для меня Родина- это друзья и близкие, мой город, столь маленький, но такой любимый. Даже когда я уеду от сюда, не забуду свою родину, ведь воспоминания, самое ценное, то останется у меня во взрослой жизни.

 Автор: LeeJin 

Оценка от редакции SochinenieNa5.ru: ⭐ ️⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Оцените
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Родина

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.