18 165 просмотра(ов)

Твори Добро!


#БольшаяПеремена

Доброта-это важное, нужное качество, без которого человек не может называться человеком. В этом слове забота и ласка, тепло и любовь. Стремление прийти на помощь живет в сердцах многих людей. Добрые дела и поступки красят человека, сближают людей. Совершая их, человек находит новых друзей.

Научиться быть добрым очень трудно!

В наше время доброта утратила свою силу. Люди перестали ценить друг друга. В суматохе будних дней люди перестали ценить и уважать друг друга. Бурная жизнь больших городов вселяет в сердца людей равнодушие и безучастность. Но надо остановиться и посмотреть вокруг! Надо спросить у себя: » А чем я согреваю планету?» Если вы не замечаете людей, то не замечают и вас. И если помогаете вы, то будут помогать и вам. Все в мире взаимосвязано, ну а точнее, что посеешь, то и пожнешь.

Нельзя заставить человека быть добрым, у него должно быть доброе сердце. Ведь надо стремиться всегда и во всем быть полезным людям, не стоять равнодушно в стороне.

Иногда люди, планируют совершить добрый поступок. А можно просто выйти во двор и помочь пожилому человеку донести тяжелую сумку или поднять молодой женщине коляску на верхний этаж. Нельзя просить вознаграждения за свои хорошие поступки, они должны быть бескорыстными. Добрый человек должен быть милосердным, трудолюбивым, благодарным, нежным, скромным, уметь сочувствовать и сострадать.

Я понимаю, что одинаковых людей на земле нет и все они разные: добрые и злые. Но было бы здорово, если бы на нашей огромной планете были только добрые люди, тогда не было бы войн и все друг другу помогали. Я очень много сделала хороших поступков всех их не сосчитать, но скажу один из них я помогаю стареньким убрать огород, приготовить еду, убрать дрова, помыть посуду! #ТвориДобро

 Автор: Татьяна Иванова  
Оцените
+1
128
+1
19
+1
16
+1
14
+1
21
+1
15
+1
27

Твори Добро!

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.