7 761 просмотра(ов)




Что такое чувства и эмоции? icons8-психическое-состояние-48

Часто нам приходится слышать от других людей такие слова как: «У меня хорошее настроение», «Я раздосадован этим», «Они меня обидели» и т.д. Как же можно охарактеризовать тот процесс, который ощущают люди от которых мы слышим такие слова? Верно, это чувства.



Чувства — это эмоции, которые испытывает человек при тех или иных обстоятельствах. Они могут быть как положительными, так и негативными. На мой взгляд, разные люди по-разному реагируют на окружающий мир. Следственно и чувства у них разные. Каждый индивид переживает и радость и горечь по-своему.

Приведем пример из истории. Великий полководец Александр Македонский был хорошим психологом и отчасти из за этого завоевал весь мир. Перед боем он приказывал вывести на передние ряды воинов, которые краснели от волнения до предстоящей битвы, а тех, кто белел на глазах приказывал поставить назад. Почему он так делал? Ответ прост. Дебют сражения очень важен и надо хорошо провести его. Те, кто краснели — могли быстро мобилизоваться и вступить в бой, а те кто белел — могли проиграть начало.
Тогда возникает еще один вопрос. Можно ли управлять чувствами? Я думаю, что все возможно и зависит как от силы воли, так и разума.

Оцените
+1
7
+1
2
+1
15
+1
7
+1
2
+1
3
+1
13

Что такое чувства и эмоции?

Один комментарий

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.