3 002 просмотра(ов)

Советы, которые помогут вам пережить экзамены

Первый единый государственный экзамен пройдет уже 28 мая. К этому дню мы собрали несколько простых и практических советов для выпускников,  которые хотят  справиться с волнением и правильно провести последние дни накануне ЕГЭ.

1 Получите всю возможную поддержку.

Ваша семья и друзья могут оказать вам эмоциональную поддержку, поддержать вас. Ваши учителя, как правило, будут доступны в течение всего экзаменационного периода для решения любой проблемы.

 

2 Научитесь управлять уровнем стресса.

Если честно поговорить с теми, кому вы доверяете, о том, как вы себя чувствуете, можно уменьшить стресс.Простые дыхательные техники  помогут вашему телу расслабиться, а также уменьшат стресс. Физические упражнения в виде быстрой ходьбы, бега или плавания также могут убрать лишний стресс.

Если честно поговорить с теми, кому вы доверяете, о том, как вы себя чувствуете, можно уменьшить стресс

 

3 Хорошее начало — это полдела.

Когда вы в очередной раз садитесь за свой рабочий стол, аккуратно расставьте ручки, тетради, учебники и другие принадлежности на своем столе.  Прежде чем выполнить определенное задание — внимательно прочитайте условие. Затем начните набрасывать в тетради ответы на те вопросы, ответы на которые вы точно знаете. Когда вы закончите этот процесс, начните работать над вопросами, с которыми у вас возникли затруднения.



4 Сохраняйте остроту и бдительность, пока экзамены не закончатся.

Для достижения оптимальной производительности вы должны придерживаться дисциплинированного режима. Поддерживать баланс между освоением учебной программы и подготовкой к экзаменам. Употреблять здоровую пищу, ложиться спать до 11 часов вечера  и отдыхать, по крайней мере, в течение часа до этого, чтобы ваш сон был спокойным.

 

5 Перед тем как уходить из дома — проверьте все ли вы взяли с собой

Нередко люди вспоминают, что документ, который им надо было взять — остался дома. У выпускников могут потребовать паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также различного вида пропуски и т.д. Поэтому рекомендуется завести привычку перед уходом из дома проверять все ли необходимое вы взяли с собой. Это могут быть не только документы, но и также еда или вода, учебные принадлежности и т.д.

Для достижения оптимальной производительности вы должны придерживаться дисциплинированного режима

6 Выделите определенный период времени для каждого раздела вопросов.

Во-первых, выделите количество времени на выполнение каждого раздела. Во-вторых, никогда не покидайте экзаменационный центр до тех пор, пока экзамен не закончится, поскольку вы всегда можете получить более высокие оценки, прочитав свою работу и отредактировав ее, добавив дополнительный материал, который вы не могли вспомнить или придумать до этого.

7 Что мне делать, если я плохо себя почувствовал(а) во время экзамена?

Если вы  чувствуете себя неважно, сообщите об этом организатору и вашему руководителю. Во время экзамена вам могут дать чай или воду, нужное лекарство  и при необходимости оставить под наблюдением на несколько минут.




8  Должен(на) ли я просматривать свои ответы после каждого экзамена?

Вполне естественно обсуждать вашу работу с друзьями и семьей после каждого экзамена, но не пытайтесь анализировать вашу работу, так как это только расстроит вас и отвлечет ваш разум и энергию от единственного, что имеет значение, следующего экзамена.

Источник: вольный перевод статьи автора Брайана Муни(Brian Mooney), Irish Times, 2009.

Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Советы, которые помогут вам пережить экзамены

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.