4 320 просмотра(ов)
Сочинение на тему День моей мамы» (моего папы, бабушки, сестры…)

Вариант №1

План:

1. Наше утро;
2. Как проходит день;
3. Ужин с семьей.

У меня есть старшая сестра, она ходит в школу, в десятый класс. Утром мы просыпаемся, одеваемся, завтракаем, укладываем книги и портфели в тетради. В школу мы всегда идем вместе. Время в школе пролетает быстро, и уже после обеда мы с сестрой идём домой.
По приходу домой сестра разогревает для меня и себя обед, так как папа и мама находятся на работе до самого вечера. Потом сестра идет делать домашнее задание, которое ей дали в школе, и я тоже сажусь за выполнение заданного на дом. После того, как я все сделаю, сестра проверяет то, что я написала. Когда сестра сделает домашнее задание, она садится читать книгу.Сетра очень любит читать фантастику и что-нибудь из научных книг.

Вечером, к приходу мамы и папы сестра готовит ужин. Мы всей семьей ужинаем и потом устраиваемся в зале, общаемся, узнаем как прошел день каждого из нас. Некоторое время спустя мы разбредаемся по своим комнатам отдыхать, чтобы набраться сил для следующего дня.


 

как_проходит_день





 

Вариант №2



План:


1. Мама собирает всю семью утром;
2. Дела днём;
3. Вечером мама готовит ужин, помогает с уроками.

Утром мама встает раньше всех. Она будит папу и нас. Мама готовит завтрак, а папа варит кофе для себя с мамой и какао для нас с сестрой. После еды мама собирает нас в школу, следит, чтобы мы ничего не забыли. Мы желаем друг другу: «Хорошего дня! До встречи вечером!»
Потом мама с папой вместе уходят на работу идо вечера мы не видимся. В обеденный перерыв мама успевает быстро зайти в магазин и купить продукты к ужину.
Когда мама возвращается домой, мы с сестрой уже делаем уроки. Мама их проверяет и помогает, если нужно. Также она готовит ужин, а папа помогает, если нужно. Мы ужинаем вместе. Часто мама читает перед сном вместе с нами. Потом мама укладывает нас спать и отдыхает.
Оцените
+1
3
+1
1
+1
4
+1
0
+1
5
+1
1
+1
0

Сочинение на тему «День моей мамы» (моего папы, бабушки, сестры…)

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.