230 446 просмотра(ов)
«Васюткино озеро» — сочинение-рассуждение

Вариант №1

Главным героем произведения «Васюткино озеро» является мальчик Васютка. Ему 13 лет,он школьник. Его семья живет рядом с тайгой. Отец Васютки занимается рыболовством
вместе со своей бригадой.
Васютка любил каждый день ходить в лес за кедровыми орехами. Вот однажды Васютка пошел в лес и как обычно делал зарубки на деревьях, чтобы не заблудиться.Вдруг ему повстречался глухарь. Такого случая Васютка упустить не мог. Он взял ружье и выстрелил в птицу. Птица была ранена, однако она смогла немного убежать от Васютки. Васютка смог догнать её, однако к несчастью потерял зарубки.
Чтобы спастись мальчик решил найти озеро Енисей, но вместо этого набрел на незнакомое озеро, полное рыб. К счастью, Васютка все же смог спастись. По возвращению домой он рассказал рыбакам о своей находке. Рыбаки были очень рады и назвали это озеро именем мальчика.
Я думаю, что Васютка очень храбрый, умный и веселый мальчик.

Вариант №2

Васютке было 13 лет. Он был сыном рыбака. Вырос он рядом с тайгой и очень любил туда ходить. Однажды он заблудился, но выжил благодаря знаниям о правилах Тайги.
Войдя в лес он стал делать засечки на деревьях. В погоне за Глухарём он потерял засечки и не смог выбраться. Он заблудился из-за нарушения правил Тайги, но выбрался благодаря им же. Через некоторое время он выбрался к озеру, в котором было полно рыбы, он запомнил это место и когда выбрался, рассказал все рыбакам, он позаботился об общем деле. Рыбаки назвали это озеро именем мальчика. Это награда за смелость, находчивость и выносливость.

Вариант №3

В рассказе Виктора Астафьева идет речь о мальчике, которому тринадцать лет. Данный рассказ повествует о храбрости и находчивости школьника Васютки, заблудившегося в тайге. Васютка не только смог выжить, но и открыл чудесное озеро, полное рыб. Тем самым мальчик помог бригаде отца в его рыбном промысле.
Отец Васютки был руководителем бригады рыбаков, но к несчастью, в период ловли из речки ушла вся рыба. Васютка же, проводя время с родителями, развлекался тем, что ходил и собирал по лесу орешки.
Как-то в очередной раз Васютка пошел в лес и увлекшись охотой на глухаря заблудился. К счастью мама перед походом сына снабдила его всем необходимым: хлебом,ружьем, спичками. Хотя Васютка и сопротивлялся, не желая брать с собой спички.

 

Поняв, что он потерял дорогу домой, Васютка блуждал по лесу, пытаясь найти знакомую реку Енисей. Пищей Васютке служили найденные орехи и тетеревы, которых мальчик метко подстреливал, а затем ловко готовил на костре.
Однажды Васютка вышел к какому-то незнакомому озеру, полному рыб. Паренек смекнул, что раз в озере плавает речная рыба, то озеро связано с Енисеем. Догадка Васютки помогла ему найти дорогу домой, а на следующий день после своего чудесного возвращения мальчик отвел всю рыболовную бригаду к озеру. Благодарные рыбаки назвали озеро в честь Васютки — «Васюткино».
Оцените
+1
2.6k
+1
379
+1
354
+1
356
+1
333
+1
327
+1
1.5k

«Васюткино озеро» — сочинение-рассуждение

омментариев
  1. Я встретила сейчас кое каких идиотов… А я про тех кто писал какую то чушь.. Вообще скажите спасибо что есть сочинение, что бы не думать что писать и все остальное. И ещё, зачем засоряете чат? Это вы у себя в мозгах всякую чушь засоряйте.

  2. У меня удивление на ЭТО всё! Просто ужасно.? Цитат нет, белеберда на кол в прошедшем времени. Нет в начале поиснения -кто ИМЕННО главный герой рассказа. Не сочинение-рассуждение, а пересказ. Что????? Нет восхищения на сам рассказ, например: я бы так не смог или не смогла выжить в тайге как Васютка.Нету! Почему!? Это ведь должно быть рассуждение. Кол, кол, кол и кол!

  3. Ужасно!): Неграмотная белеберда! Написано в прошедшем времени, цитат нет, в начале нет понятия, кто этот тринадцатилетний мальчик! Не в одном из этих текстов через ноги, не написано рассуждение, здесь непонятный пересказ! Поражаюсь. Кол, кол, кол и кол!?0000000

  4. это ужасно ПРОСТО ТУПО ПЕРЕСКАЗ где СОЧИНЕНИЕ РАССУЖДЕНИЕ не цитат нечиго

  5. Васютка-это главный герой автобиографического рассказа В. П Астафьева. Тринадцатилетний мальчик потерялся и прожил 5 дней в тайге.Однажды Васюкта пошëл в тайгу за кедровыми орехами, и встретил глухаря который хорошие плоды съедал а плохие выплëвывал . Тут мальчик разозлился и достал ружьё и начал бегать за глухарëм.

    Я считаю , что Васька смог выжить в тайге только благодаря знаниям и своему характеру в лесу.Во-первых он экономил всë, Во-вторых он знал когда изменится погода и знал что надо стрельнуть рыбакам на катере чтобы его услышали.

    Таким образом он выжил в тайге благодаря своим знаниям, навыкам, терпением и ещë много чем.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.