19 754 просмотра(ов)
Что значит быть счастливым?

Вариант №1

В произведении А.Куприна «Куст сирени» повествуется жизнь семейной пары Николая и Веры Алмазовых. Молодые люди любят и заботятся друг о друге. Автор подчеркивает, что чета живет бедно, однако очень дружно.
Жена Николая никогда не отчаивается, какой бы трудной не была ситуация. Верочка всегда поддерживает мужа и старается найти решение любой проблемы.
Даже сейчас, она не колеблется перед выбором и решает проблему, отдав свои драгоценности, чтобы муж смог сдать экзамен. Именно это и есть счастье поддерживать друг друга в любых ситуациях, даже если чем-то приходится жертвовать.



Счастье по произведению «Куст сирени» жить душа в душу, поддерживать друг друга, вселять веру и любить.



А.Куприн "Куст сирени"

А.Куприн «Куст сирени»

Вариант №2

После прочтения произведения А.Куприна «Куст сирени» я задалась следующими вопросами «Что такое счастье?» и «Как обрести счастье?».
Ведь в этом рассказе автор повествует нам о жизни счастливой семейной пары.
Недавно заключившие брак военный Николай Алмазов и его супруга Вера живут скромно, но дружно и счастливо.Однажды в их жизни случилась не совсем приятная история. Однажды Николай случайно испортил чертеж и поставил кляксу, дорисовав из неё кусты. Затем ему пришлось врать профессору, что кусты в самом деле там произрастают.Но ее жена Вера, смогла найти выход из ситуации и помогла своему мужу. Она нашла деньги, заложив свои драгоценности, а потом наняла садовника, чтобы он ночью успел высадить кусты сирени в месте, указанном на чертеже.
Хитрость удалась и Николай не был опозорен перед профессором. Молодая пара весела и счастлива. Именно в том, что всегда можно найти участие в невзгодах друг друга и поддержку и заключается счастье.
Оцените
+1
46
+1
15
+1
15
+1
15
+1
16
+1
17
+1
70

Сочинение по произведению «Куст сирени» — «Что значит быть счастливым?»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.