2 201 просмотра(ов)

Зимний лес

 

Зима в канун нового года — лучшее время для прогулок по лесу. В погожие дни небо приобретает светло-голубой оттенок, а отблески зимнего солнца слепят глаза, не давая щекам окончательно замерзнуть. Снег, мягко лежащий на ветках елей, покрывающий заледеневшее озеро, засыпавший извилистую тропинку, блестит ярче самых драгоценных камней. На нем видны, еле заметные, припорошенные снежком следы разнообразных лесных животных: тут вам и тонкие лапки вороны, и совсем маленькие следы воробья, плохо отпечатавшиеся на снегу, и даже массивные, на фоне остальных, отпечатки заячьих лап. Подойдя близко к озеру, покрытому толстым слоем льда, начинаешь представлять десятки, а то и сотни видов рыб, плавающих в нем летом.



Самым красивым местом в зимнем лесу по праву является непроходимая, без троп и дорожек, глушь. Ее не тронутая красота поражает воображение. В ней зимний аромат окружает тебя повсюду. Солнечного света становится меньше, но его хватает на то, чтобы не спотыкаться о кочки и не попадать в маленькие ямки. Если посмотреть на небо, можно увидеть лишь его маленькие кусочки, остальное пространство занимают еловые ветви, по которым, если приглядеться, то вполне заметно, изредка прыгают рыжие белочки.

Но вот медленно в лесу наступают сумерки. В небе появляется серебристый месяц и маленькие блестящие звездочки. Все вокруг окутано туманом. Чудесный зимний день подходит к концу, пора возвращаться домой.

 Автор: Моритат 

Оценка от редакции SochinenieNa5.ru: ⭐ ️⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Оцените
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
1

Зимний лес

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.