20 987 просмотра(ов)

Жизнь современной молодежи

 

В некотором смысле жизнь молодых людей прошлого поколения была лучше, чем жизнь сегодняшней молодежи. Тогда жизнь была менее напряженной и время текло медленнее. Еще одна причина заключается в том, что и конкуренция в прошлом была менее выраженной. На сегодняшний день ученики старших классов и студенты имеют плотное расписание занятий, так, что у них остаётся очень мало времени на другие занятия. Я думаю, что уровень стресса сегодняшней молодежи достаточно высок. И что самое неприятное, так это то, что молодежь из-за этого тянется к вредным привычкам.




Несколько десятков лет назад обучение в школе не было таким насыщенным, и в то же время приносило не плохие результаты. В те времена не выдвигалось такое большое количество различных инициатив, не уделялось такого большого внимания ранжированию учебных заведений и т.д. Молодым людям все труднее принимать решения, поскольку они имеют доступ к различным возможностям. Таким образом идет рост неопределенности в отношении будущего.

Тем не менее нельзя спорить с тем фактом, что сегодняшняя молодежь ничуть не хуже молодежи предыдущих поколений.

Сегодняшняя молодежь находится под гораздо большим давлением. Давление в основном идет со стороны родителей, а так же из социальных сетей. Большое напряжение создаёт то, что у молодежи есть ощущение необходимости оправдывать свои ожидания и ожидания окружающих.

Сегодня молодые люди имеют беспрецедентный доступ к знаниям и к различного вида информации. Интернет предоставляет огромное количество информации практически во всех областях знаний. Однако, многие молодые люди не используют возможности интернета для самосовершенствования, а предпочитают праздное времяпрепровождение в различных социальных сетях. Мне кажется, что это неправильно, так как ведет к постепенной деградации и зависимости.

Я считаю, что молодежь должна научиться планировать свое будущее как на ближайшее так и на отдаленное будущее.Это не значит, что надо все время беспокоиться о своем будущем, но и не думать о нем тоже нельзя. Молодежь не должна пренебрегать чтением художественной и научной литературы, а также систематизированием занятиями, улучшающими мыслительные способности.

Оцените
+1
45
+1
4
+1
9
+1
4
+1
8
+1
10
+1
19

Жизнь современной молодежи

Один комментарий
  1. сочинения по картине интересно пишут, про февральскую лазурь, вратарь и другие.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.