1 841 просмотра(ов)

Что такое мечта?

 
Что такое мечта? На мой взгляд, это самые важные желания и стремления человека в жизни. Каждый человек, у которого есть мечта, бережёт ее больше всего на свете. Докажу эту мысль примерами из текста П. В. Крапивина и жизненного опыта.

Вспомним, что у главного героя Валерки была сумка-планшет, содержащая карту мира, на которой он обозначал места, в которых он был и в которые хочет попасть. Это была его мечта. Когда Валерка, придя в лес с парохода, потерял свою сумку, то не оставил её, ведь она связана с его мечтой, и несмотря на то, что пароход мог уйти в любую минуту, и на то, что его друзья уговаривали идти обратно на судно, главный герой начал искать свою сумку-планшет по лесу, царапая свои конечности о ветки. Это говорит о том, что для Валеры мечта была целью всей жизни, поэтому он так усердно берег свою сумку.




В жизни тоже немало людей, преданных своей мечте. Приведу в качестве примера моего друга Антона. Он с детства любил спортивные автомобили, поэтому всегда хотел иметь один из них, несмотря на стоимость этих «монстров». Когда Антон становился банкротом, то не сдавался, а продолжал свой путь к мечте. Поведение моего друга говорит о преданности своему желанию, которое для него оно очень важно.
В заключение хочу еще раз подчеркнуть, что под мечтой понимаются желания, которым предан человек.

 Автор: Александр 
Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Что такое мечта?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.