12 198 просмотра(ов)

Что для меня значит свобода? 

Задумывались ли вы когда-нибудь о значении слова «свобода»? Для меня свобода означает возможность учиться на своих ошибках. Другие считают, что это возможность действовать свободно и воплощать идеи. Есть и те, кто уверен, что есть возможность делать то, что они хотят, независимо от того, какое влияние их действия окажут на других людей. Заключенный думает, что свобода — это жизнь вне тюрьмы, где вы все решаете сами. Также для меня свобода – это отсутствие давления и принуждения со стороны других людей.

Сегодня мы можем выбрать нашу любимую книгу, место, где мы хотим учиться, или наших друзей. Мы можем выбрать себе хобби или какую музыку слушать. Все мы должны понять, что внутренняя свобода важнее свободы физической.Я уверен, что все знают это утверждение: «Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека». Внутри общества область свободы, доступная каждому из людей, ограничена. Человек волен делать то, что не запрещают законы и общественные обычаи. Тем не менее, что отличает свободное общество от других обществ, так это степень ограничений свободы . Вряд ли можно сказать, что все общества одинаково свободны.

Виды свободы

1. Право на свободу выбора

Люди имеют право заниматься той деятельностью, которая не запрещается законодательством страны. Также люди могут распоряжаться своей личной жизнью и принимать решения. Но это также означает то, что они несут ответственность за последствия, которые вызовут их действия.

2. Свобода гражданина

Граждане страны имеют право голоса и выбора. Каждая страна имеет свою конституцию, согласно которой граждане страны имеют те или иные права и обязанности.

3. Свобода выбора

В современном обществе это не абстрактное слово. Все люди имеют право на свободу, безопасность. Эти нормы гарантированы конституциями разных стран.

4. Свобода мысли и слова

Это значит, что никто не может запретить вам говорить все, что вы думаете. Все люди равны, и свобода слова — важный вид свободы для каждой нации. Никто не должен говорить другим людям, что им нужно думать или говорить. Например, если мы выберем какую-то книгу, вы увидите, что она кому-то понравится, но в то же время другие скажут, что эта книга плохая. И все они будут правы. Это значит, что все люди разные и что-то им нравится или не нравится. Из-за этого у всех разные мысли.

Очень важно не копировать всех людей и иметь свою точку зрения. Да, иногда это может создать конфликт , но если вы действительно мудрый человек, вы сделаете все возможное, чтобы этого избежать. Но помните, что уважение к другим людям начинается с самоуважения. Невозможно защитить свою точку зрения, если вы не уважаете точку зрения других людей. Также можно заказать эссе о свободе слова для получения более подробной информации.

5. Свобода деятельности

Эта свобода очень важна для некоторых людей, занимающихся искусством. У них может быть свой собственный стиль, и они могут использовать все темы в своей работе.

Устал(а)? Зарядись, поиграй в змейку! Чтобы начать игру нажми «Start»

[snake]

Оцените
+1
16
+1
1
+1
3
+1
3
+1
0
+1
4
+1
5

Что для меня значит свобода?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.