1 587 просмотра(ов)

В чём состоит идея свободы? 

Разные люди понимают понятие свободы по-разному. Для некоторых, свобода – это освобождение от тяжелой рутины своих повседневных обязанностей, другие же понимают свободу как человеческие права в гражданском обществе. Как бы то ни было, слово свобода имеет множество значений, и все они сводятся к тому, как человек воспринимает ее в контексте общества, в котором он живет.

В своем эссе о свободе я постараюсь затронуть некоторые важные проблемы нашего времени и показать, почему свобода является основным аспектом нашей жизни.

Идея свободы состоит в том, чтобы уважать и приносить пользу нашему обществу. Свобода важна для всех. Если кто-то лишен этого врожденного права, он определенно будет чувствовать себя не уважаемым человеком. Пожалуй, самое тревожное в современном обществе — это то, что люди не ценят ту свободу, которой они обладают. Это неправильное понимание этого основного аспекта человеческого существования могло быть побочным продуктом незнания нашей истории.

Не так уж и давно, менее двухсот лет назад, из общества людей еще не было искоренено такое понятие как рабство. Хорошо, что в обществе нашлись уважаемые и достойные люди, которые видели и осознавали, что люди все-таки созданы равными. Они добились того, чтобы искоренить понятие рабства.

Еще один очень важный аспект – это то, как мы воспринимаем предоставленную нам свободу. Конечно, у нас есть возможность поступать так, как нам заблагорассудится, но стоит отметить, что свобода может сопровождаться собственным набором тягот. Без цели, к которой нужно стремиться, наша свобода может быстро превратиться в бессмысленность.

Именно благодаря свободе мы можем развиваться, приносить пользу и себе и обществу. Однако, со свободой приходит и ответственность, и это та тяжесть, которую большинство людей не хотят нести.

Таким образом, свобода — это врожденное право, с которым рождаются люди. Ничто не должно угрожать нашей свободе, лишать нас наших прав. Кроме того, наше право на свободу никогда не должно прямо или косвенно причинять вред любому другому человеку. Мы должны уважать свободу каждого в обществе, так мы можем наслаждаться свободой всю жизнь.

 

Устал(а)? Зарядись, поиграй в змейку! Чтобы начать игру нажми «Start»

[snake]

Оцените
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

В чём состоит идея свободы?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.