1 874 просмотра(ов)
«Моя будущая профессия, моя мечта»

Моя будущая профессия, моя мечта- это проучиться и стать нейрохирургом. Почему я мечтаю стать нейрохирургом, потому что они помогают людям. Я хочу помогать всем, кому смогу. И нейрохирурги, я считаю лечат самое главное для человека нервную систему и головной мозг, то есть здоровье. После окончания школы любой ученик должен выбрать себе профессию. А я закончила только седьмой класс и перешла в восьмой. И мне хочется доучиться до одиннадцатого класса. Я должна закончить девятый класс на хорошие оценки и сдать ОГЭ на хорошо. Я старалась училась и мечтаю сдать ОГЭ и ЕГЭ на хорошие баллы. Поступить в медицинский факультет СКГТА, чтобы получить медицинское образование по профилю врача нейрохирурга. Многие продолжают профессии своих родителей. Моя мама закончила университет и получила юридическое образование. А папа имеет неоконченное высшее экономическое образование. Хотя он с нами не живет, ему тоже хочется, чтобы я училась хорошо. Он как может помогает мне. Мама хотела, чтобы я пошла по ее стопам и стала юристом. Но я думала и выбрала медицину.

Сейчас мама меня поддерживает, говорит, что лечить людей это мое призвание. Потому что я люблю всех людей. А, так же животных. У меня было много животных: рыбки, черепашки, попугаи, кошки и морская свинка. Я за всеми ими ухаживала и смотрела, чтобы они не нуждались ни в чем. Сейчас у меня, есть черная кошка с тремя маленькими котятами. Мы, с моей мамой, их кормим, ухаживаем за ними и растим. Они еще маленькие, но очень красивые.

Сейчас у меня летние каникулы и я помогаю маме по дому и на кухне. Но я хочу, начать заниматься изучением английского языка дополнительно. А также, я хочу освоить немецкий язык. Мама хочет, чтобы я изучала и французский язык. Она говорит, что я должна стать врачом международного класса. Что медицина сейчас пошла на много вперед и технологические достижения по медицине очень высоки. И чтобы их освоить нужно знать языки, а также ездить за границу. И добиваться применения новейших технологий в нашей республике для лечения всех людей.

Чтобы наши больные не ездили в другие города. Чтобы могли лечиться у нас в нашей республике и наоборот приезжали к нам лечиться.
Я очень рада, что мама меня поддерживает и помогает в моей учебе в школе. У меня хорошо получается изучать математику, физику, технологию. Хочу подтянуть биологию.
Кроме того, что лечить людей мне нравится и хочется, труд врачей очень хорошо оплачивается. И конечно же, все получают профессию для обеспечения себя. И если, я стану врачом-нейрохирургом, я буду совмещать приятное с полезным.

Огромную благодарность я выражаю президенту Российской Федерации В. В. Путину и главе Карачаево-Черкесии Р. Б. Темрезову, за то, что они дали возможность всем, кто хочет учиться получить высшее образование. Спасибо всем моим учителям в школе, которые имеют терпение и силы заниматься нами учениками не жалея себя. И особое спасибо моей маме, которая помогает мне во всем: в учебе; одевает, обувает меня; готовит еду; убирается.

Я думаю моя мечта сбудется, и я стану известным и хорошим нейрохирургом. Буду помогать всем людям. Спасибо всем.

Мырзаева Марианна КЧР, Прикубанский район, ученица 7 «а» класса МКОУ Гимназия с. Дружба

Оцените
+1
10
+1
5
+1
3
+1
0
+1
0
+1
1
+1
2

Моя будущая профессия, моя мечта

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.