1 332 просмотра(ов)

Что такое человечность

Человечно — это не предать того, кто попал в беду.Это не предавать свою совесть, не обманывать свое сердце. Совесть может загрызть тебя. Человечность — способность чувствовать чужие беды.
Но почему-то в последнее время людей как будто подменили. Люди стали жестокими, черствыми, эгоистичными.
А ведь это очень плохо. Жестокость к людям и есть настоящий эгоизм, когда человек на первое место ставит себя, а не других. Эгоизм — это самое страшное, что может случится с человеком. Эгоист — человек, который живет только для себя, он не думает о других, не желает им добра. Поэтому, чтобы не быть эгоистом, нужно думать не только о себе, но и о людях, которые тебя окружают. Многие говорят, что эгоизм — это хорошо, мол, так проще жить. Но это далеко не так. Из-за эгоизма люди начинают жить по законам «моя хата с краю».

Поступки людей, на мой взгляд, можно разделить на 2 типа:

1) Человек, совершающий поступки ради того, чтобы получить какую-либо выгоду.
2) Человек, который совершает поступок «не ради себя», а ради удовлетворения своих интересов.

Так вот, о чем я. Мы все знаем, что такое эгоизм. Эгоизм — это нежелание человека жертвовать собой ради других людей.

Быть человечным — значит уметь поддержать своего друга, знать как повести себя в любой ситуации, не обидев и не подставив никого, уметь защитить более слабого человека или животное, показывать свои моральные качества и высокоорганизованность. Человечных людей ценят в обществе, они пользуются уважением и имеют много друзей.

Но кроме человечных людей существуют и бесчеловечные. Это, конечно, грустно, но таким людям нужно стремиться к самосовершенствованию, хотя не каждый порою замечает «бревно в своём глазу».Человечные люди добрые, отзывчивые, щедрые, и чем больше их будет среди нас, тем развитее будет наше общество.

Оцените
+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1

Что делает человека человеком

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.