22 360 просмотра(ов)

Сочинение описание внешности человека 7 класс

 

В сочинении я расскажу о своей подруге Кате. С Катей мы дружим с первого класса и даже сидим за одной партой. У Кати красивое круглое лицо. Небольшой, немного выпуклый лоб. Кожа светлая, а на щеках у нее румянец. Брови темные, ровным полукругом. Нос небольшой, прямой, немного вздернутый кверху. Когда Катя смеется – она морщит нос, и это забавно смотрится. Глаза у нее красивые и выразительные. Они большие, темные, смотрят с лукавинкой. Ресницы тоже большие. Ушки небольшие, аккуратные. Когда она сердится, то слегка выпячивает губы, нижняя губа становится заметно больше верхней. Волосы у нее светлые, очень мягкие и совсем не вьются. Иногда она делает себе прическу, но она мало нравится мне. Она как-то небрежно собирает волосы в хвостик, а резинку завязывает сбоку на голове, чтобы не распускались.

Катю можно легко узнать в толпе по красивой походке. Она идет ровной походкой, а не идет, как бы приседая на каждом шагу.

На ногах у нее длинные тонкие пальцы. Они красиво накрашены, а на безымянном пальце левой руки красуется колечко. Глаза у моей подруги зеленые. Она считает свой цвет глаз самым красивым. А еще они ее очень привлекают. В них можно посмотреть, как в речку, и увидеть свое отражение. Губы у нее пухленькие, красиво очерченные. И нос у нее аккуратный, с небольшой горбинкой. У нее красивые руки.

Волосы у девушки длинные и прямые. Часто собирает их в пучок или заплетает косу. В повседневной жизни не любит яркие и броские наряды, предпочитает что — то классическое и повседневное.

Вариант 2

С самой необычной внешностью из моих друзей – Саша. Ему одиннадцать лет. Он довольно худой. Конечно, сам о себе он говорит «стройный». Еще я замечал, что у Саши есть родинка на щеке, ближе к носу. Она такая маленькая. Когда он улыбается, она становится еще меньше. Ну что еще? Наверное, все. Все называют его Сашкой. У него есть старший брат Вова, который учится в четвертом классе. У Саши темные волосы и карие глаза. Он носит очки. А еще он любит играть в футбол. На моей памяти он даже на соревнованиях становился победителем. Ему нравится играть в «крестики-нолики». Это такая игра на выбывание.

Так, одеваться он предпочитает в тёмное. (Так практичней!) У него есть любимые черные джинсы. Кроссовки, конечно. И какая-нибудь темная футболка, например, синяя. Обязательно с любимыми иероглифами. Я всегда ему говорю, мол, непонятно, что там написано. А он делает вид, что понимает.

Часто в ушах у него наушники. Очень любит музыку слушать. Даже иногда немного пританцовывает. Вообще, он любит более тяжелую музыку – рок, не попсу и не классику.

Есть дурацкая привычка, которая немного портит внешность. Привычка грызть карандаш. Грызун! А после ещё крутит его в руках постоянно. И главное, что карандаш этот ему совсем не нужен. Боюсь, что он, когда вырастет, станет курить сигареты.

Улыбается он редко. Но хорошо улыбается! Зубы белые, ровные. А губы у него тонкие, кстати.

Что ещё? Внешность, в целом, приятная. И он очень классно получается на фото. Я иногда даже не сразу его узнаю. Такой серьёзный.

Его внешность обращает на себя внимание, хотя ничего яркого он не приемлет. Но есть во всём какая-то глубина.

 

Вариант 3(Описание внешности мамы)

В этом сочинении я хочу рассказать о своей маме. Она мой самый дорогой и близкий человек, зовут её Анастасия Сергеевна. На мой вкус моя мамочка самая красивая на свете.

Я всегда с нетерпением жду выходных, чтобы провести их с мамой. Мы собираемся в парке, идём гулять по городу или просто сидим дома и смотрим какой-нибудь хороший фильм. Мне нравится проводить время с ней, потому что она весёлая и смешная, добрая и ласковая, всегда готова помочь в трудную минуту. Мамочка старается сделать каждый мой день лучшим, ведь я её маленький сын. Мы вместе читаем книжки, рисуем, гуляем, ходим в кино, посещаем различные кружки.

Мама. Я очень люблю свою маму. Мама — это единственный человек, который любит тебя по-настоящему, не за что-то, а просто так, за то, что ты есть. Когда я вырасту я хочу стать такой же, как мама. Она добрая, весёлая, ласковая, аккуратная, умная и красивая. С ней никогда не бывает скучно, она много знает и о многом мечтает.

Моя мама всегда со мной, она для меня самый дорогой, близкий и родной человек. Когда я прихожу с улицы, она всегда встречает меня с улыбкой на лице и вкусным обедом. Мама — это моя первая учительница. Она научила меня читать и писать, а также многому другому. Я горжусь своей мамой, хотя она часто меня ругает. Ей не нравится, когда я поздно прихожу домой, или когда у меня плохое настроение.

Анастасия Сергеевна занимается очень важным и благородным делом – работает воспитателем в детском саду. На работе коллеги ценят её профессионализм и ответственность, а юные воспитанники обожают за весёлый нрав, активность и доброту.

Я горжусь своей мамой и стараюсь во всём брать с неё пример

Вариант 3(Описание внешности бабушки)

Бабушка молча стояла у окна и гладила через приоткрытую створку старого рыжего кота, который грелся на ласковом, последнем в этом году, осеннем солнышке.

У нее были прекрасные синие глаза, которые смотрели на мир с любовью и восторгом. На щеках бабули всегда красовался румянец. Она часто принимала солнечных ванн и не стеснялась раздеться даже в лютый мороз. В общем, бабуля была настоящей женщиной, которой было почти семьдесят, но она была прекрасна и прекрасна во всем — в манере говорить, одеваться, вести себя и даже думать. И, конечно же, она всегда была верна и предана своей семье.

Она очень добрая и справедливая. Она хороший человек, мудрый и чуткий. А еще у нее очень красивые руки. Такие маленькие и нежные. С маленькими пальчиками, на которые хочется смотреть и смотреть. От нее так и веет теплом и добром. И глаза такие же, теплые и лучистые.

С ней связаны мои самые теплые детские воспоминания, ее уроки доброты я помню всю жизнь. Она учила меня быть доброй, внимательной, порядочной и отзывчивой девочкой. Помню, как я болела, и она брала меня к себе в больницу. Как она волновалась, что мне негде жить, и разрешила пожить у нее дома, пока я поправлялась. Потом я приходила к ней домой на обед и ужин, и мы разговаривали до самого позднего вечера.

Оцените
+1
28
+1
10
+1
8
+1
9
+1
10
+1
20
+1
80

Сочинение описание внешности человека 7 класс

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.