8 502 просмотра(ов)

Собака — друг человека icons8-чтение-48

Кто же считается преданным другом человека? Собаки К сожалению, только лишь собаки и кошки являются преданными и верными животными. Именно по этой причине, многие люди заводят себе именно этих питомцев. Несмотря на свой, на первый взгляд, маленький размер, собака способна проявлять недюжинную силу, и при этом, очень ранима. Например, её можно обидеть грубым словом или просто не обратить внимания. Она будет преданно ждать своего хозяина даже там, где совершенно не ожидает его увидеть.

Многие, и даже многие собаки, по своей природе, очень привязаны к своим хозяевам. И как бы собака не пыталась скрывать свои чувства, хозяин обязательно их заметит. Кошки Конечно, кошки, на первый взгляд могут показаться менее преданными и верными животными, чем собаки. Но это лишь на первый взгляд. На самом же деле, они, так же как и собаки, обладают большой силой, способны проявить сочувствие, и, порой, даже преданность.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что самым верным другом человека является именно собака. А уж будет это собака или кошка – решать, конечно же, вам.

Вариант 2

Собака — это лучший друг человека. Этот факт известен каждому. Но так ли это на самом деле? История отношений человека и собаки насчитывает не одну тысячу лет. В качестве компаньона четверолапое животное использовалось в Древнем Египте. Именно с тех времен сохранилось выражение: «Собака чувствует твою боль». Оно означает, что четвероногий друг способен чувствовать эмоции хозяина и переживать их. Собака может стать самым преданным другом и компаньоном в жизни человека.

Но так ли всё радужно на самом деле? История взаимоотношений человека и собаки История отношений человека и собак началась ещё в эпоху каменного века. В то время люди приручили волков и использовали их для охоты. Позже они стали одомашнивать диких кабанов, зайцев, лис и других животных. В качестве еды человек, в первую очередь, использовал мясо.

Со временем он научился выращивать и кормить домашних животных. Это привело к появлению животноводства. В древние времена отношения между человеком и собаками были довольно жесткими и даже жестокими. Жестокость проявляется в том, что человек может бросить собаку на улице, не желая тратить на неё деньги. На протяжении многих веков четверолапые животные практически не имели права голоса. С развитием цивилизации отношение к собакам стало значительно мягче.

Вариант 3

Животные никогда не предадут своего хозяина, и будут верны ему всю оставшуюся жизнь. Собака всегда любит своего хозяина и всегда готова быть рядом, когда ему плохо или когда его ждут какие-то неприятности, а может просто плохое настроение. Когда в доме появляется питомец, то вы становитесь самыми лучшими друзьями. Это не просто слова, это действительно так! Ведь когда человек заводит собаку, он знает, что рядом с ним есть верный друг и товарищ, который никогда не предаст его.

даже если собака будет не очень послушной и не совсем правильно вести себя в каких-то ситуациях, то он все равно будет любить и уважать ее. Поэтому, не бойтесь заводить собаку. Пусть это будет даже маленький щенок. Ведь он станет вам лучшим другом. А как и когда вы будете обучать щенка или взрослую собаку, это уже совсем другой разговор. Собака – самое лучшее существо на земле. Она всегда придет на помощь, всегда будет рядом в трудную минуту.

Вы можете доверить ей свою жизнь и не бояться, что она в любой момент может убежать и потеряться. В этом вам поможет ошейник и поводок.

Оцените
+1
44
+1
15
+1
8
+1
11
+1
8
+1
6
+1
38

Собака — друг человека

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.