15 373 просмотра(ов)
Лето — моё любимое время года

Мое любимое время года — лето из-за теплой погоды, школьных каникул и бесконечного веселья. Мне очень нравится теплая погода, потому что это идеальная атмосфера для активного отдыха. Мне больше всего нравится лето, потому что школа закрыта на два месяца. Летом вы можете делать все, что хотите, не беспокоясь о комендантском часе или рано вставать в школу. Лето — прекрасное время, чтобы расслабиться с друзьями и семьей, понежившись на солнце на пляже или просто поужинав вместе.

Я люблю жаркие и влажные дни, когда хочется нырнуть в бассейн со свежей и холодной водой. С наступлением лета можно носить более легкую одежду, которая намного удобнее. Летний сезон — лучшее время для фестивалей и мероприятий. Летом ни днем, ни ночью скучать не получится. В течение дня есть такие развлечения, как плавание, спорт, пикники и барбекю. Летом друзья и семья проводят много времени вместе. Здесь много хорошей еды, напитков и веселой музыки. Все смеются и хорошо проводят время. Летние вечера — лучшее время для концертов, фильмов, вечеринок и отдыха с друзьями. Летние вечера прекрасны из-за сверкающих и сверкающих городских огней. Одно из лучших событий года, Четвертое июля, происходит летом. Празднование четвертого июля получается очень экстравагантным и гламурным. Люди собираются вокруг, чтобы отпраздновать и посмотреть фейерверк. Яркие цвета и громкий звук фейерверка поражают воображение.

Все сезоны по-своему хороши. Зима, например, полна праздников, подарков и снега. Весна — время пробуждения природы и цветения. Осень может быть дождливой и красивой, полной разноцветных листьев.

Однако мое любимое время года — лето. Я выбираю лето не только потому, что у меня день рождения в июне, но и потому, что сейчас пора отпусков. Лето — это сезон, когда ярко светит солнце, небо редко бывает облачным, а вода в море становится достаточно теплой, чтобы плавать. Даже если станет слишком жарко, всегда можно прогуляться по тенистому лесу. Еще я люблю лето, потому что на полях много ягод, фруктов и овощей, не говоря уже о цветах. Среди них розы, одуванчики, ромашки и другие цветы. Иногда воздух летом становится душным, но временные грозы приносят облегчение. После гроз воздух становится необычайно свежим, и очень часто мы можем видеть в небе радугу.

Лето — это еще и время, когда мы с семьей отправляемся отдыхать на море. Прекрасное время, когда можно отдохнуть от напряженного учебного года и расслабиться. Я думаю, что все дети любят лето из-за долгих школьных каникул, и я не исключение. Я также с удовольствием провожу свободное время, играю с друзьями, смотрю телевизор и занимаюсь другими забавными делами. Тем не менее, я не забываю время от времени почитать что-нибудь полезное.

Вариант 2

Лето – мое самое любимое время года. Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А если присмотреться внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики. И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. А потом вместе с друзьями долго плавать и нырять с пирса. Но самое главное – летом можно играть с друзьями в веселые игры. Вот однажды мы играли в прятки. Я пряталась от друзей в густых кустах, потом увидела, как мама ищет меня и крикнула: «Я здесь спряталась!». Это было так смешно – мама бежит среди кустов, а я кричу: «Я тут!»

Но вот и моя мама нашла меня. А потом мы сидели на берегу озера и ели чернику, которая росла вокруг. Черника была сладкая и вкусная и мы с удовольствием ели её. Вот так летом можно прекрасно проводить время в лесу. В лесу тишина, нет городской суеты, шума машин, не нужно торопиться, чтобы не опоздать на работу. Здесь можно дышать свежим воздухом, а если прислушаться, то можно услышать пение птиц.

Вариант 3

Летом в деревне много развлечений и я вам расскажу про некоторые из них. В деревне можно кататься на велосипеде, а если вы умеете плавать, то купаться и ловить рыбу. Весной и летом в деревне можно посадить много ягод. Например: малина, смородина, клубника. А осенью там растет много разной ягоды. Можно собирать грибы и ягоды, но есть их можно только тогда, когда они созреют.
Летом можно ходить в лес и наблюдать за природой, а также собирать там грибы и ягоды. А еще в лесу можно увидеть много животных: лисы, зайцы, медведи, волки, барсуки и многие другие. Летом в деревне много разных развлечений и я вам их расскажу. Например: можно пойти на речку купаться и ловить рыбу. Можно покататься на велосипеде и летом можно даже ходить в поход. На речке вода очень теплая, она может прогреваться до очень большой температуры.
В речке можно купаться и ловить рыбу. Можно построить себе шалаш и спрятаться там от дождя. Я вам рассказал про развлечения летом в деревне. А вы хотели бы побывать в лагере? Если вы хотите в лагерь, то я вам расскажу про это. У нас в лагере много разных занятий, например: различные игры, занятия гимнастикой, уроки рисования, чтение книг, пение и танцы. После уроков обязательно будет какой-нибудь праздник или игра.
Оцените
+1
43
+1
5
+1
5
+1
7
+1
5
+1
6
+1
26

Лето — моё любимое время года

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.