15 988 просмотра(ов)
Сочинения на тему «Моя комната»

Вариант №1

Комната — маленький мир, моя вселенная, которую я создал. Для моей маленькой вселенной важно пространство, поэтому в моей комнате очень мало мебели. Основная мебель — стол, диван, шкаф. Вся мебель в моей комнате — из темного дерева с золотыми вставками.

Я считаю, что самое важное — это мебель на столе. На столе есть компьютер и небольшие встроенные книжные полки. Я люблю читать, поэтому у меня большая коллекция книг. Большинство книг по астрологии. Гардероб у меня очень большой. В нем я храню не только одежду, но и другие личные вещи.

Я люблю смотреть на звезды, поэтому на потолке моей комнаты есть звезды. Когда я выключаю свет ночью, они сияют, как лучшие настоящие звезды. Каждую ночь я засыпаю под звездами. В дополнение к звездам на моем потолке ешьте луну. Он большой и освещается ночью среди звезд.

Мне очень нравится синий цвет. Шторы в моем любимом цвете комнаты. На полу ковер зеленого цвета. Он сделан в виде травы, с длинной мягкой щетиной. По вечерам люблю полежать на ковре и почитать книгу. Обожаю свою комнату, она очень уютная и теплая. Здесь я могу побыть наедине со своими мыслями или в свободное время заниматься любимым делом.

Моя первая собственная комната появилась, когда я пошел в школу. Мои родители разрешили мне выбрать дизайн большей части моей комнаты. Люблю яркие цвета, такие яркие обои в комнате, с ненавязчивым дизайном. Тюль и шторы тоже я выбрала светлых тонов, с легким желтоватым оттенком.

У меня много одежды: рубашки, футболки, костюмы. Я попросил родителей купить мне большой шкаф, чтобы я мог повесить одежду в шкафу, и ее не нужно было гладить. Внизу шкафа есть полка для обуви. Это очень удобно. Я могу снять здесь летнюю или зимнюю обувь, если она не нужна.

Посреди комнаты у меня большая кровать. Так как я люблю романтический стиль, основной акцент в моей комнате, я сделала балдахин. Он изготовлен из легкой ткани с золотыми линиями. Когда сплю, чувствую себя принцессой. Моя мама увлекается садоводством. У нее большая коллекция расцветок. В последнее время тоже занялась выращиванием редких цветов. Сейчас в моей комнате около восьми видов необычных цветов. Красивые растения отлично вписались в интерьер моей комнаты.

Она добавила ярких красок и заставила комнату поверить, что моя комната самая лучшая. Когда я там, я чувствую себя комфортно и уверенно и могу отвлечься от проблем.

Вариант №2

В моей квартире на четвертом этаже, где я живу с мамой и папой у меня есть своя комната. Моя комната очень просторная, широкая и светлая. В ней помещается много нужных вещей – это мягкая кровать, шкаф для одежды, шкафчик для книг и учебников и, конечно же, стол с моим любимым компьютером. Мой компьютер очень мощный и современный. Мне нравится моя комната, мне в ней тепло и уютно, я с нетерпением жду вечера, когда моя мама с папой придут с работы. Они всегда готовят для меня вкусный обед, ведь они работают врачами и им приходиться очень рано вставать. А вечером я иду в свою комнату и включаю свой компьютер. Я играю в любимые игры, смотрю кино или просто слушаю музыку. У меня в комнате есть всё – и игрушки, которые мне дарят родственники на дни рождения. В общем, в моей комнате есть всё, что мне нужно. Но иногда хочется чего-нибудь особенного и нового.

Как вы думаете, для чего нам нужна комната? Чтобы в ней можно было делать какие-то дела, отдыхать, учиться. Моя комната очень уютная, у меня есть большое окно, где много света. В моей комнате стоит мягкая мебель, которая мне очень нравится. Так же в комнате есть рабочий стол, где я выполняю домашние задания. Я люблю делать уроки в этой комнате. Комната у нас маленькая, но мне она очень нравится, в ней уютно и тепло. Мне в ней всегда спокойно, хорошо. Здесь я чувствую себя комфортно.

Вариант №3

Моя комната – моя крепость! Здесь есть все необходимое для работы, творчества и, конечно, отдыха. Она выполнена в спокойных пастельных тонах, и вся мебель и аксессуары подобраны и расставлены с учетом моих пожеланий. Так, вдоль одной из стен расположился огромный диван, уставленный мягкими игрушками, у каждой из которых своя история появления.

На стенах моей комнаты много картин с изображением природы или животных, а также всевозможных полочек, заставленных книгами или предметами для творчества. А в углу комнаты находится мой рабочий уголок. Он очень уютный и продуманный, на нем есть все, что необходимо для учебы и творчества: компьютер, принтер, сканер, ноутбук, учебники по английскому и русскому языкам, тетради и карандаши, фломастеры и краски.

В общей сложности в моей комнате около 40 предметов, за которыми я провожу все свое свободное время. Я очень люблю порядок во всем: на рабочем столе, в комнате и на кухне. Мне нравится, когда вещи лежат на своих местах. С детства я не люблю беспорядок и стараюсь делать все, чтобы у меня было чисто и красиво. У меня даже есть небольшой секрет, который помогает мне поддерживать порядок в комнате: я раскладываю все по цветам. Все вещи на полу, на диване, на стеллажах и полках — определенного цвета. Поэтому при необходимости быстро найти определенную вещь я просто перекладываю ее в нужный цвет. Например, если мне нужно найти синюю кофту, я переложила ее к синему цвету. Когда прихожу домой, первым делом обязательно мою руки.

Оцените
+1
17
+1
28
+1
8
+1
11
+1
6
+1
10
+1
63

Сочинения на тему «Моя комната»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.