1 605 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Религия как одна из форм общественного сознания»

Религия — это одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере. Это определëнная верой система взглядов. Моя религия это — Ислам. Ислам — самая молодая и вторая по численности приверженцев религия после христианства. Основные положения вероучения Ислама изложены в Коране и сунне пророка Мухаммеда. Вера и мировоззрение всегда были самыми важными составляющими жизни каждого отдельного человека и целых народов. В основу замечательных поэтических творений А. С. Пушкина , М. Ю. Лермонтова, А. Ахматовой и многих других положены молитвы, сказания и притчи великой книги Мира-Библии.

В нашей жизни случаются много случаев, когда помогает Всевышний. Я слышала про маленьких детей, которым ставили неизлечимые диагнозы и примерные сроки смерти. Но родители при таких условиях в первую очередь вспоминают про Всевышнего. Не покладая рук люди молятся Богу, и Бог им помогает, дети вылечиваются.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод. В религии человеку даются способности, присущие хорошим созданиям. Религия исцеляет. Конечно же в мире некоторое количество религий. Но, не в одной религии нет ничего плохого, и каждый человек выбирает себе путь. Так же в любой религии нужно проявлять веротерпимость — это самое важное.

 Автор: Саида 

Оценка от редакции SochinenieNa5.ru: ⭐⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Оцените
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2

Сочинение на тему «Религия как одна из форм общественного сознания»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.