12 652 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Летние радости»

Вариант №1

К летним радостям можно отнести туристические походы. Туристический поход – это путешествие с друзьями в различные уголки природы, там, где ты еще ни разу не был. Это очень увлекательное занятие. Оно развивает мускулатуру тела, закаляет, повышает выносливость организма. К летним радостям относится и купание в водоемах. Не стоит думать, что это просто приятно. На самом деле купание — это большая физическая тренировка. Купание улучшает кровообращение, укрепляет мышцы, улучшает сон, усиливает обмен веществ. Но надо помнить, что нельзя купаться часто, например, можно простудиться и даже заработать воспаление легких (особенно если купаться, не умея плавать), а также нужно научиться правильному дыханию во время плавания.

Я люблю лето, потому что летом я могу делать всё что угодно и даже гулять целыми днями. Мы с семьёй обычно гуляем по паркам, ходим в цирк, на аттракционы, в музеи, в кино, и в кафе и просто гуляем, ведь летом можно гулять весь день. И это здорово, когда лето жаркое, так как мы можем загорать, бегать, прыгать, кататься на роликах и на скейте, купаться и так далее.

Вариант №2

В летние каникулы всегда очень много дел. Во дворе ребята любят кататься на велосипедах и роликах. На каникулах каждый день проходят экскурсии в музеи и театры, а также разные выставки. Летом дети ходят купаться в речку или озеро. У школьников есть время на то, чтобы позагорать на пляже, поиграть в мяч и другие игры. Но и у ребят из летних пришкольных лагерей в городе всегда есть чем заняться. Для школьников в пришкольном лагере проводится много интересных мероприятий.

Я люблю лето за летние радости. Можно есть много фруктов и овощей. Я очень люблю клубнику, малину, яблоки и абрикосы. Мне нравится аромат алычи и сочность дыни, а арбуз – это не просто ягода, а очень вкусное лекарство. В летний зной я часто хожу в лес. Как же мне нравится запах листвы! После дождя в лесу так свежо и чисто. На деревьях появляются свежие листочки. Пахнет земляникой и грибами. А как приятно посидеть под огромным дубом, слушая музыку ручья!

Летние радости. Примеры сочинений

Вариант №3

Моя самая любимая пора года – это лето. Летом отличная погода на улице, много приключений и много радостей. Одной такой радостью стала моя поездка со своей спортивной секцией в лагерь на море. Это было очень увлекательное и интересное занятие, которое я буду помнить очень много лет. И ещё у меня появилась возможность познакомиться с новыми друзьями и завести новых друзей.

В начале мы тренировались в школе до обеда. Каждый день мы выполняли по два вида упражнений: сначала упражнения на силу, потом на ловкость и на гибкость. После обеда, в свободное время, мы играли в различные игры. Мы были настоящими спортсменами, которые знают и выполняют все правила. Ведь в лагере нельзя нарушать правила. А вечером мы занимались танцами, играли в игры, ходили на пляж и загорали. Мне очень понравилось в лагере, я был очень рад и доволен своей поездкой.

Вариант №4

Лето – это свобода. Раннее утро начинается с пробежки босыми ногами по свежей прохладной росе, щебетанья птиц и прекрасного настроения. Каждый день превращается в страну возможностей, открывая перед собой новые горизонты. Это неограниченное общение с друзьями, поездки за город на пикник, походы в лес с палатками, отдых на морском побережье, рыбалка, грибы и ягоды. А чего стоят летние праздники с шашлыком, изобилием витаминов и разных вкусностей!

Если нет возможности отправиться в отпуск всей семьей, то лето можно украсить, отправившись на прогулку всей семьей или с друзьями. В нашем городе для этого есть множество мест: парки, скверы, аллеи, водоемы, детские площадки, игровые комплексы и площадки для выгула собак. Все они готовы принять детей и взрослых для совместного отдыха и игр. Кроме того, в городе не мало скверов, где можно провести время, гуляя в тени деревьев.

Оцените
+1
38
+1
12
+1
17
+1
11
+1
15
+1
14
+1
116

Сочинение на тему летние радости

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.