45 336 просмотра(ов)
Сочинение по фотографии Рочевой «Маленькая художница»

 

Фотография Рочевой «Маленькая художница»

Вариант №1

Перед нами фотография В.В.Рочевой-«маленькая художница», на которой изображена девочка малых лет, рисующая картину. Данная фотография выражена в цвете, и показывает нам, что даже такие малыши способны творить. Будь то картина, или поделка, они умеют четко изображать все, что видят. Девочка очень маленькая, но не смотря на это, она способна изобразить даже птиц.

На мой взгляд «маленькая художница» показала себя очень серьезно в художественном искусстве. С каким большим интересом она рисовала картину! В этом нет ничего удивительного и не удивительного. Ведь дети такие маленькие и им хочется поскорее стать взрослыми. И конечно же не у всех детей получается изобразить то что они видят как надо. Поэтому у них такой интерес к рисованию.

Девочка крепко держит кисть, и аккуратно, с неким трепетом прорисовывает линии краской. Перед ней палитра, на которой целая гамма цветов. Придерживая лист бумаги ручкой, она усердно трудится, что бы добиться в далёком будущем больших успехов.

Вариант №2

Талант – искра, зажженная в каждом человеке с рождения. Так приятно видеть, как в трудах она растет, превращаясь в любимое дело, мастерство, талант.

Вот и фотохудожник В.В. Рочев, делая серию снимков в изостудии, обратил внимание на юную художницу. Шестилетняя русоволосая девчушка уверенно работает на мольберте. Ей знакома палитра, помогающая создать нужный цвет. Кисть в ее маленьких, но сильных руках уверенно кладет линии и пятна. Взгляд ее погружен в тот мир, где детское воображение родило шедевр. А сейчас трудолюбивые пальчики переносят его на бумагу.

Фотограф любуется девочкой. Вдохновение, упорство, тяга к рисованию, которые мы читаем в лице юной художницы – все это бережно взращиваемые ростки таланта, любви к прекрасному.

Источник сочинения №2 — sproshu.com
Оцените
+1
281
+1
72
+1
55
+1
54
+1
50
+1
67
+1
336

Сочинение по фотографии Рочевой «Маленькая художница»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.