6 645 просмотра(ов)
Почему я хочу стать врачом?

С раннего детства каждый ребенок хочет стать взрослым, завести семью, стать образованным человеком. И вот наступает время всерьёз задуматься: “Кем я хочу стать по жизни?”. К счастью в наше время есть очень много профессий начиная от хирурга до программиста. У каждой такой профессии есть свои лучшие и худшие стороны. Выбирая профессию нужно руководствоваться своим стремлениям, что больше тебя тянет, чем бы ты хотел заниматься всю свою жизнь и приносить пользу себе и обществу. Во-вторых при выборе профессии нужно учесть свои возможности и особенности темперамента, и особенно состояние здоровья.

Почему я хочу стать врачом? Сочинение от пользователя сайта Sochinenie Na5.ru

С самого детства мне нравиться профессия врача. Потому что врач это один из самых ответственных профессий на данный момент. Ведь врачам приходиться бороться со смертью, чтобы спасти жизнь человека. Быть врачом это значит посвятить себя служению людям. Они берет большую ответственность за самое дорогое на свете – жизнь человека. Какими должны быть врачи? Врач должен иметь прекрасные знания, быть готовым к самым трудным ситуациям. Хороший врач должен любить людей всем сердцем. Потому что дело врача – это спасать от смерти больных и облегчить страдания.

Каждый врач должен быть спокойным и уверенным внешне и внутренне. В личной жизни врача может быть много событий, но, когда он подходит к больному он должен думать только о пациенте, как помочь ему быстро восстановится. Спокойствие и уверенность врача залог успеха. Врач должен быть самоотверженным , быть всегда на посту. Его могут вызвать в любое время суток. Врачи самые смелые. Ведь в наше время им приходится идти туда, где свирепствует пандемия. Они не боятся ухаживать за такими больными, от которых сами могут заразится смертельной болезнью. Врачу необходимо быть внимательным и чутким. Невнимательному врачу больной не поверит, а любое неосторожное слово врача может ударить в веру на выздоровление.

Врачи должны быть очень любознательными о трудолюбивыми. Они должны расширять свои знания, чтобы применять новейшие открытия медицины. И самое главное, врач должен относится ко всем пациентам одинаково, независимо от настроения больного или его социального статуса. Каждый человек выбирает профессию на всю жизнь, и чтобы потом многие годы каждое утро хотелось идти на работу, нужно выбрать то занятие, к которому ты хочешь посвятить свою жизнь. Сейчас я учусь на врача в Медицинском институте СВФУ, потому что я хочу стать врачом и работать во благо нашей родной республики.

 Автор: Апросимов Вячеслав 

Оценка от редакции SochinenieNa5.ru: ⭐ ️⭐️ ⭐️ ⭐️⭐️

Оцените
+1
21
+1
4
+1
5
+1
12
+1
4
+1
5
+1
11

Почему я хочу стать врачом

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.