9 178 просмотра(ов)
«Николай Евграфович Алмазов едва дождался» Сочинение ЕГЭ

 

В чем заключается женская мудрость? Помогает ли она в супружеской жизни? На эти важные и актуальные вопросы отвечает А.И. Куприн, автор предложенного для анализа текста. Александр Куприн на протяжении всего рассказа рисует образ Веры Алмазовой с особой любовью. Он называет её Верочкой и с удовольствием открывает нам её лучшие черты.

Автор описывает Веру как преданную жену, которая заботится о своем супруге, поддерживает его и создает ему особый комфорт. А в трудных ситуациях женщина по сути становится главой семьи, взваливая на себя ворох проблем. Верочка- женщина активная и деятельная, хотя иногда чересчур суетливая и непоседливая.

Верочка вынуждена была всегда поддерживать в своем муже бодрость духа и вселять в него надежду на лучшее. Она не только готова была отказаться от самых нужных вещей, но и не задумываясь жертвовала самыми дорогими вещицами во спасение любимого мужчины.

Главная героиня никогда не теряет самообладания и всегда верит в успех предпринимаемых действий. На протяжении всего рассказа автор демонстрирует силу духа Веры Алмазовой и её веру в счастливое будущее семьи. Верочка — идеальная жена, и этим всё сказано.

Авторскую позицию можно сформулировать следующим образом: женская мудрость, которая занимает важное место в супружеской жизни, заключается в способности стать для мужа другом и помощником, который поддержит и поможет в любой ситуации как словом, так и делом.

В рассказе М.А. Шолохова «Судьба человека» через повествование центрального персонажа о своей жизни раскрывается образ его жены Ирины. Образ Ирины в рассказе «Судьба человека». В образе Ирины Шолохов воплотил лучшие черты русской женщины. Она по-матерински заботится о муже, в минуты опасности становится ему опорой и поддержкой.

Таким образом, женская мудрость заключается в понимающем, чутком отношении жены к своему мужу, в готовности и стремлении поддержать его в любых ситуациях и помочь ему в решении проблем. Женщина в семье должна быть мудра, и эта мудрость должна проявляться во всем: в отношении к детям, к домашнему хозяйству, к работе мужа, в общении с его друзьями и т. д. Мудрость женщины – это не только умение быть хорошей хозяйкой, но и умение хранить семейный очаг, беречь и поддерживать любовь своего мужа. Мудрость – это способность женщины к сопереживанию, умение вовремя заметить настроение мужа и понять его и как следствие – поддержать, успокоить и помочь обрести душевный покой.

Оцените
+1
6
+1
5
+1
2
+1
6
+1
2
+1
2
+1
19

«Николай Евграфович Алмазов едва дождался»Сочинение ЕГЭ

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.