849 просмотра(ов)
В чем заключается счастье?

Счастье. Для каждого человека это слово понимается по своему, каждый дает свое определение на эту тему, у каждого счастье своё. Кто-то мечтает о большом, роскошном доме, кто-то мечтает выйти замуж и родить детишек, а кто-то мечтает о крепком здоровье. Каждый мечтает о счастье, которого у него нет.

Все в этой жизни относительно. Ты можешь иметь власть, статус, много денег, но быть таким одиноким и ненужным. Не зря же говорят, что счастье не в деньгах. Да, несомненно, на деньги ты можешь многое, но купить себе счастье, любовь, здоровье, к сожалению, невозможно. Ты можешь жить в маленьком доме, нуждаться в деньгах, но с тобой будут люди которые тебя любят и ценят.

Например, человек который всю жизнь борется с неизлечимой болезнью мечтает о здоровье и прожить эту жизнь, не беспокоясь и не думая о том, что завтра может быть твой последний день. Или дети, которые живут и растут в детдоме мечтают о родителях, которые их заберут. Или наоборот, семья, которое не может иметь детей, мечтают о собственном чаде.
Понятие счастье у каждого разное, у каждого оно индивидуально. Возможно другого человека не может осчастливить то, что нас делает счастливым. Всегда так было, есть и будет.

 

Автор: Аида

Оцените
+1
3
+1
0
+1
1
+1
2
+1
0
+1
0
+1
1

В чем заключается счастье?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.