24 567 просмотра(ов)
Итоговое сочинение на тему «Что делает человека подлинно счастливым?»

Счастье — это не только внешние факторы, но и внутренняя гармония. Если человеку удаётся найти гармонию с самим собой, то он будет счастлив. Если человек совершает правильные поступки, тогда он становится счастливым. Это может быть что-то простое, например, пожертвовать деньги в пользу благотворительности или же просто помочь ближнему. Такие действия приносят радость и счастье.

Если мы совершаем добрые дела, мы получаем энергию, которая питает нас, а это уже есть счастье. Но что если мы совершим неправильный поступок, и тем самым разрушим свою внутреннюю гармонию и приобретём несчастье?

Когда мы поступаем по совести, то мы чувствуем себя хорошо. Иногда бывает так, что мы хотим сделать что-нибудь хорошее, но не можем. Мы делаем всё, что в наших силах, но мы не чувствуем удовлетворения. Нам кажется, что этого недостаточно. Но если мы будем делать что-то плохое, мы получим удовлетворение. Так что нужно делать всё от души, с любовью.

Что же делает людей действительно счастливыми? Ответ на поставленный вопрос содержится в рассказе Андрея Платоновича Платонова «Юшка».

Главный герой произведения по-настоящему счастлив. Он чрезвычайно рад жить во благо других. Несмотря на то, что Ефим нелюбим жителями деревни, он продолжает помогать им. Его забрасывают камнями, оскорбляют, ставят под сомнение всё его существование. Но даже так Юшка любит людей и подлинно счастлив быть их опорой и поддержкой. Как показала жизнь, без Ефима людям пришлось очень и очень плохо: не на кого было выливать всю грязь и желчь, накопленную за тяжёлый день. Только после смерти главного героя жители деревни осознали значимость этого, казалось бы, совсем не нужного человека. Итак, А. П. Платонов говорит, что счастье для Юшки — быть полезным для людей.

В заключение хотелось бы сказать, что каждый из нас может выбрать своё собственное счастье. Но для этого надо всего лишь перестать быть заложником собственных иллюзий и впустить в свою жизнь побольше искренности и простоты, чтобы не забывать о том, что счастье внутри нас самих.

«Что делает человека подлинно счастливым?» — > 2 Вариант

Оцените
+1
18
+1
7
+1
7
+1
5
+1
4
+1
10
+1
19

Что делает человека подлинно счастливым итоговое сочинение аргументы

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.