2 706 просмотра(ов)

«Что такое свобода?»

Свобода — это основное право человека, которым люди обладают с момента своего рождения в этом мире. Свобода — это не то, что можно почувствовать, потрогать, увидеть или достичь. Это дает нам общее понятие свободы. Что такое свобода? У разных людей есть свои взгляды на определение, значение и представления о понятии свободы. Одни люди говорят о свободе социальной, одни озабочены личной свободой, а третьи определяют ее как свободу вероисповедания. Однако тот факт, что каждый хотел бы быть свободным, одинаков во всех случаях.

Свобода – это выбор жить согласно своим желаниям. Они должны иметь возможность жить, где хотят, есть, что хотят, и делать, что душе угодно, — единственное условие, которое подразумевает, что это не должно мешать свободе других. Это означает, что свобода может применяться к различным аспектам жизни и принимать разные значения в разных контекстах, а свобода не является абсолютным термином.

Свобода – это право уважать, а не жить свободно. Каждое общество определяет свободу по-своему. В разных культурах разные взгляды на свободу, и, следовательно, люди из разных культур воспринимают свободу так, как они считают нужным.  Быть свободным не означает, что мы не уважаем права других. Мы должны жить согласно нашему собственному образу жизни, но мы должны учитывать права и мнения окружающих нас людей, пользуясь своей свободой.

Свободный человек не опасается высказывать свое мнение и может гарантировать, что чувства других не будут задеты. Общества, которые поощряют свободу мысли, мнений, верований, выражения, выбора и т. д., — это те, где процветает творческий ум. Свобода также заключается в признании прекрасной эстетики окружающего нас мира природы. Тот, кто встревожен и напряжен, не может расслабиться и, следовательно, не может оценить красоту великолепного залитого лунным светом неба или успокаивающего щебетания птиц по вечерам.

Следовательно, свобода — это на самом деле состояние ума. Это означает, что в вашем уме нет стресса, давления или какого-либо принуждения. Ощущение общественного одобрения, признания и безопасности не есть свобода. Наши надежды и мечты о том, чтобы быть личностью, абсурдны и не предполагают свободы.

Было установлено, что свобода означает разные вещи для разных людей. Его значение может варьироваться в зависимости от разных культур, религий, стран, городов и даже уникальных обстоятельств. Его понятие может меняться с течением времени, когда достигается конкретный стандарт свободы, к которому стремились. Хотя каждый может видеть это по-своему, одна идея, которая остается общей, заключается в том, что это не должно мешать свободе других.

Сочинение на тему "Свобода"

Сочинение на тему «Свобода»

Источник: javatpoint.com
Оцените
+1
2
+1
1
+1
2
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

«Что такое свобода?» Сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.