312 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Зима»

Зачем создано это неприятно холодное время года? Этот мороз, что обжигает щёки и безжалостно кусает нос.
Необходимость надевать тёплые вещи: носки, шарфы, шапки и куртки. Летом нет этой необходимости, потому что можно согреться и без руковиц, что кропотливо, старательно вязала бабушка.

Петелька за петелькой. А ведь не просто связать руковицу, даже с самым простым узором. Представить даже сложно, как долго бабушка вышивала рисунок кота, что так походит на Мурку, мою любимую кошку.

Люблю читать книжки, заварив чашечку имбирного чая. Он особенно вкусный в прикуску с шоколадным печеньем, которое испекла мама. Каждый кусочек наполн

ен невероятной любовью. Лишь жаль, что с Муркой не поделится и сколько не предлагай, удобно устроившись у меня на коленях, та немым взглядом отказывается и просит почесать за ушком.

Так и проходят мои вечера. А может зима не такая плохая? Она не кусает, лишь целует своими ледяными губами. Да, от её лёгких прикосновений остаются ожоги, но пальцы зимы холоднее чем лёд, она не может по другому. Зима даёт возможность близким согреть Вас своей заботой и дело не в рисунке на рукавице, не в количестве съеденного печенья и выпитого чая, не в прочитанной книге на коленях, а в чувствах, что были вложены. Всё же мои мысли о зиме были ошибочны.

 

 Автор: Маршал 

 

Оцените
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Сочинение на тему «Зима»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.