142 просмотра(ов)
Почему родителям важно хорошо относится к своим детям?

Почему родителям важно хорошо относится к своим детям? Над этим вопросом рассуждает автор текста.

В предложенном для анализа тексте автор утверждает то, что, вырастая, дети становятся полноценными личностями. Будучи ими, они возвращают долг своим родителям, и этот размер долга зависит от того, как близкие ребенку люди относились к нему в детстве. Если ребенка любит и уважает его семья, то велика вероятность в том, что он вырастет успешным человеком. Автор выражает это метафорой, где пахарь-это родители, а ребенок-это посеянные зерна, которые в будущем дадут плоды. Из этого можно сделать вывод о том, что чем лучше родитель относится к своему ребенку, тем лучше дитё будет проявлять себя в будущем.

Далее в тексте автор рассказывает нам о том, как опасно проявлять нелюбовь и злобу к ребенку. Повзрослев, он припомнит это своему родителю таким же отношением. Этот пример доказывает, то, что плохое отношения к детям в будущем отрицательно сыграет роль на жизни родителей.
Приведенные иллюстрации дополняют друг друга. В первом примере говорится о том, что хорошее отношение положительно повлияет на будущее ребенка. Во втором же примере речь идет о будущем родителей, которое зависит от их проявления любви к дитю.

Позиция автора ясна: он считает, что необходимо любить детей, ведь его счастливое детство-это залог счастливой семьи, где есть любовь.
Я согласна с позицией автора, а также считаю, что ребенок с счастливым детством способен на большие открытия, положительно влияющие на общество.
В качестве примера можно привести Илона Маска, его мать Мэй Маск давала ему все, что было ей по силам, подкрепляя это своей любовью и заботой. Илон вырос здоровым и амбициозным человеком, который оказал огромное влияние на космическую сферу и искусственный интеллект.

Таким образом можно сделать вывод о том, что любимые дети приносят в будущее семьи счастье, а в общество большие открытия.

 Автор: Викуся 

 

Оцените
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

ЕГЭ Почему родителям важно хорошо относится к своим детям?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.