2 365 просмотра(ов)
Картина Васнецова «Богатыри» сочинение 2 класс

Вариант №1

Перед нами картина «Богатыри». Нарисовал её русский художник Виктор Васнецов в 1898 году. Васнецов работал над картиной около 20 лет. Сейчас эта картина находится в Третьяковской галерее. Высота полотна составляет 2 метра 95 сантиметров. Длина 4 метра 46 сантиметров. На картине изображены три богатыря: Добрыня Никитич, Илья муромец и Алёша Попович. Это главные герои русских былин.

Посередине на вороном коне изображен Илья Муромец. Он смотрит вдаль. В одной руке у него копье и щит, а в другой булатная палица, а слева на белом коне Добрыня Никитич. Он вынимает меч из ножен, готовый в любой момент ринуться в бой. Справа на буром коне Алёша Попович. Держит в руках лук со стрелами. Он молод и строен. На одном боку у него колчан, на другом гусли. Трое Богатырей стоят на равнине. Позади них невысокие холмы. Небо пасмурное и тревожное. Означает опасность, грозящую богатырям.

Вариант №2

На картине «Богатыри» Васнецова изображены три богатыря: Алеша, Добрыня и Илья Муромец.  Они готовы сражаться , чтобы защитить свою страну. Картина ярко иллюстрирует силу, доблесть и храбрость русских богатырей.

Они смело смотрят , демонстрируя свою уверенность. Они одеты в яркие, цветные костюмы, что символизирует их смелость. Эта картина является произведением, полным эмоций. Она подчеркивает смелость, уверенность, упорство, доблесть, смелость, способность уважать других — это все характеристики, которыми хорошо обладали русские богатыри. В целом, «Богатыри» — это мощный художественный образ, указывающий на славу, храбрость, уверенность, упорство, доблесть, смелость, чувство юмора, уважение — все, что делает русского богатыря.

Источник: Уроки Детям
Оцените
+1
6
+1
1
+1
2
+1
3
+1
4
+1
1
+1
1

Картина Васнецова «Богатыри» сочинение 2 класс

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.