207 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Майский день»

Вариант №1

Майские дни всегда особенные. Они не похожи на другие весенние дни, которые были в апреле, в марте. Это совершенно иное явление!

В майский день, как правило, по-особенному светит солнце, и оно уже не такое слабое, как в марте. Это уже полное торжество тепла и света! Краски природы от такого солнца становятся намного ярче. Небесная синь — превосходного ярко-голубого цвета. Молодые листья деревьев — светлых изумрудных оттенков. Уже дальше — в июне — листва становится тяжело-зеленой, и поэтому с тоской вспоминается яркая праздничная зелень мая!

Все вокруг в природе кажется молодым и веселым. Леса наполняются птичьим шумом и песнями. Чаще можно увидеть людей, отдыхающих на улице на скамеечках. Солнце еще не пекучее, и оно способно нежно обнять и обогреть любую страждущую душу, не нанося ей ущерба страданием от зноя.

Вот такой это майский день! Прекрасная пора — начало любви и предвестник летних хлопот по хозяйству.

Вариант №2

Майские дни по погоде почти такие же теплые, как летние, иногда даже бывают совсем жаркие. Всюду уже бушует новая свежая зелень. Природа свежа и активна.

Май — это очень красивое время. Но при этом май часто ассоциируется со временем труда. Недаром про майские работы существует много разных пословиц и поговорок.

В мае у людей начинаются садово-полевые работы. Поэтому даже в мае обычно бывает много выходных и праздничных дней. В это время земля как раз прогревается весенним солнышком после холодной зимы. за зиму она отдохнула, за весну напиталась талыми водами. И теперь, в мае, землю сначала подготавливают, затем высаживают на ней культурные растения.

Про майский день можно сказать, что он наполнен трудом, и что он год кормит.

Источник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3

Сочинение на тему «Майский день»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.