36 просмотра(ов)
Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе» 3 класс

Тематика безбрежных морских просторов сама по себе привлекательна для ценителей картин, Рылов же в своем произведении и вовсе — соединил воедино несколько красивых явлений природы.

Гармоничное, живущее казалось бы своей загадочной жизнью, полотно, на котором присутствует и волнующаяся морская гладь, отливающая темной синевой с редкими барашками на волнах, и заснеженная скалистая земля на заднем плане, как ориентир для морехода, и фрегат вдалеке, идущий под наполненными ветром белыми парусами, и лебеди на переднем плане, летящие в отблесках белоснежного оперения, придающие картине динамику, вектор движения и устремление куда-то вдаль в открытое море.

Сочинение по картине Рылова "В голубом просторе" 3 класс

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе» 3 класс

Словом, все гармонично.

В соответствии с законами природы, ничего лишнего нет и вместе с тем присутствует ощущение абсолютной наполненности пространства. Интересно, но центральным объектом картины все же следует считать парусный корабль, поскольку лебеди вот-вот «исчезнут» с картины, так отчетливо они выражены в динамике, а скалы не более чем заполнение пространства вдали, чтобы взор не потерялся в безбрежном морском пространстве.

Источник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе» 3 класс

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.