14 960 просмотра(ов)

Сочинения 7 класс

 

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик»


Книга – слово всего из пяти букв, но какое она имеет большое значение в жизни человека! Наравне с первыми игрушками родители дают нам первые яркие, красивые книги. На них мы учимся познавать этот мир: различаем животных, цвета, по поведению – главных героев. Учимся тому,что такое хорошо, а что плохо. Кто хороший, а кто не очень.


Читать далее

 

Сочинение на тему «Горе — мечтатель»


Всё больше машин приходит на помощь человеку. И кое-кто начинает думать, будто они совсем освободят нас от труда.С каждым днем прогресс идет вперед и большинство людей думают, что близок тот день, когда роботы будут делать за людей всю работу. Именно об этом мечтает мой друг Фома. Уж очень хочется ему, чтобы у него был робот, который все бы делал за него.


Читать далее

 

Сочинение по картине «Вратарь»


Перед нами картина “Вратарь”. Мне кажется, что изображенные события происходят ранней осенью. Свет солнца на картине осенний, и трава уже смята, притоптана и немного пожухла . Летние каникулы уже кончились – ребята играют в футбол, скорее всего после школы. Об этом нам говорят портфели, которые служат воротами. Интереснее всего рассматривать главного героя картины – мальчика-вратаря.


Читать далее

 

Сочинения на тему «Золотая пора детства»


Всем известно, что детство является самым счастливым и беззаботным моментом в жизни каждого человека. По крайней мере, это должно быть так, ведь именно в это время формируется личность и характер человека, которые будут сопровождать всю его дальнейшую жизнь.


Читать далее

 

Сочинение описание внешности человека 7 класс


В сочинении я расскажу о своей подруге Кате. С Катей мы дружим с первого класса и даже сидим за одной партой. У Кати красивое круглое лицо. Небольшой, немного выпуклый лоб. Кожа светлая, а на щеках у нее румянец. Брови темные, ровным полукругом. Нос небольшой, прямой, немного вздернутый кверху.


Читать далее

Оцените
+1
6
+1
10
+1
4
+1
3
+1
5
+1
8
+1
37

7 класс. Сочинения.

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.