10 914 просмотра(ов)

Золотая осень icons8-чтение-48

Осень — это прекрасное, уютное время года. Но не только прогулки по паркам и лесам радуют нас в эту золотую пору. По вечерам, когда уже стемнело, можно прогуляться по парку, по дорожкам которого разбросан золотой ковер из опавших листьев.

Настала золотая осень, время, когда хочется больше гулять, наслаждаться последними теплыми деньками и делать осенние фото. Осень бывает разная: золотая, багряная, яркая, солнечная или облачная. Это время года можно назвать уникальным и неповторимым, ведь именно в это время можно наблюдать, как листва меняет свой окрас и цвет.

Я очень люблю осень. Она всегда разная. Но особенно она прекрасна, когда у тебя есть свой домик в деревне. Каждый год я жду эту пору с нетерпением. Ведь осенью можно собирать грибы и не только. Гулять по лесу, собирать ягоды, ходить на рыбалку, кататься с горки и лепить снеговика. Это очень здорово и не надоедает никогда. Мне нравится осень.

Осень-это время, когда можно вспомнить своих друзей и знакомых, с которыми мы отдыхали летом. Поговорить и вспомнить все, что было на природе.

В это время так и хочется погулять по парку, полюбоваться красотой природы в полной мере. В осеннем парке можно встретить множество различных деревьев и кустарников: березы, осины, клены, липы, рябинки, ивы. А также разные цветы. Осенью в городе воздух намного чище и свежее по сравнению с летним периодом. После дождя мы стараемся в любое время выйти на улицу, подышать свежим воздухом, так как в это время он намного чище.

Природа нас учит быть терпеливыми и ценить каждую минуту. Именно в такие моменты мы можем почувствовать, что такое настоящее счастье. Наслаждаться природой, дышать свежим воздухом – это то, к чему мы все стремимся, но в суете дней этого не замечаем.

Вариант 2

Осень прекрасна в своих золотых оттенках, которые так украшают и делают неповторимым и особенным этот период. Осень — прекрасное время года, когда природа становится настолько красивой, что даже воздух кажется золотым. И в этом золотом воздухе мы, как будто, видим золотой отблеск на зеленых листьях. В эти минуты, осень кажется мне такой теплой и приятной, что хочется, чтоб она длилась вечно. Золотая пора, когда с деревьев опадают листья, а земля покрывается золотом, в которое она одета.

Мы все ждем от осени только хорошего, ведь это прекрасная пора, чтобы насладиться общением, подумать о жизни, погулять, посидеть у костра, послушать шелест листвы и шум ветра… Ведь осень прекрасна и не будь ее, то и осени бы не было!

Как мы видим лес осенью красив, но иногда, что бы полюбоваться этим великолепием мы едем в деревню. Ведь именно в деревне, после того как опадет вся листва с деревьев, можно увидеть как много золота в нашей родной природе.

Листья с деревьев падают и кружатся в воздухе. В такую погоду хочется сидеть дома и наблюдать за тем, как ветер играет с опавшими листьями. Но всё же это прекрасная пора. Осенью можно любоваться закатом на реке или морем, гулять под лунным светом и слушать, как листья шуршат под ногами.

В это время года, конечно, хочется больше гулять и наслаждаться. В такую погоду хочется больше общаться с близкими, делиться с ними своими мыслями, рассказывать о своих переживаниях и чувствах. За последние несколько дней я много размышляла и поняла, что в жизни все временно. У тебя есть только то, что ты получаешь от нее. Если ты действительно чего-то очень сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твоё желание сбылось.

Вариант 3

Именно осенью природа преображается. Листья деревьев окрашиваются в разные цвета, а трава на лужайках становится мягкой и приятной глазу. В воздухе витает аромат прелой листвы и листьев отгретых солнцем. Природа пробуждается и готовится к зиме. А мы, люди, можем насладиться природой, её красотой, ведь она способна нас заворожить. Так что нужно всегда наслаждаться окружающим нас миром! Ведь не зря же говорят «Как ноябрь — так осень!»

Как я считаю, осень — самая красивая пора года. Именно она открывает нам что-то настоящее, новое, бескорыстное и настоящее. Эта пора зачаровывает своей красотой и, наверное, поэтому, для меня самая любимая. Именно поэтому я люблю осень за её красоту и неповторимость, хотя для кого-то эта пора — скука, и ничего привлекательного в ней нет, а для меня она имеет особый смысл. Осень — это та прекрасная пора, которая заставляет задуматься о многом. Для каждого осень имеет свой смысл, но главное что это время года дарит нам свободу. Именно она дарит нам возможность побыть самим собой, не обременённым каждодневными заботами.

Осень — это возможность задуматься о будущем, переосмыслить прошлое и понять, что для нас важно. Осень открывает нам глаза на всю красоту природы и на то, сколько ещё всего интересного нас ждёт впереди.

Всем известно, что осень всегда приносит дождливые дни, серые и тяжелые облака в некоторые дни на небе и ветры. В это время года начинают расти разные виды грибов. Они могут быть разного цвета и формы, но будьте осторожны, некоторые из них опасны даже прикасаться! Еще одна интересная вещь, которая случается только осенью, — это бормотание скворцов. Они собираются большими группами с тысячами или даже больше птиц и вместе качаются.

Стоит посмотреть! Также осенний сезон заставляет птиц улетать в более теплые края, чтобы каждый мог увидеть улетающие птичьи «ключи». Это может быть очень красивый пейзаж! В начале или середине осени листья на деревьях начинают желтеть и краснеть. Но это не означает, что весь лес покрыт желтыми листьями! Некоторые деревья могут оставаться зелеными. На самом деле в середине и конце лета и в начале осени листья окрашены в темно-оранжевый цвет. Есть много видов грибов, которые растут только осенью. Они очень похожи на съедобные грибы, но все же имеют другое название. Например, опята или шампиньоны.


Другие сочинения по схожей теме:

Лес поздней осенью  🍁

Лес… Произнося это слово, я возвожу перед своим взором дальние километры зеленого массива. Лес хорош во все времена! Однако поздней осенью он становится необыкновенно прекрасным и неповторимым. Что же в нем есть такого, что заставляет меня испытывать трепет? Я не могу объяснить это явление, но я очень люблю осень. Природа вокруг меняется.


Описание природы осенью  🍂

Осень – это пора ностальгии, когда хочется оглянуться назад, на прожитое, и с грустью подумать о будущем. Как бы ни было грустно, но в этой грусти есть нечто поэтическое, ибо нельзя не восхищаться ее красотой, не восхищаться богатством красок и разнообразием цветов осенней палитры.

Осенние каникулы и как я их провожу 🌾

Время каникул – прекрасная пора. Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг. Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спорт позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям.


Бархатная осень 🌻

Бархатная осень — очень поэтично звучит. Если б я не знала значения этого выражения, то все равно поняла бы, что речь идет о приятном сезоне, о мягком климате, теплом воздухе… ассоциации с чем-то очень нежным. Это будто поэтическое сравнение, которое всем понравилось. Так можно было бы сказать и «шелковая весна» — сезон красивый и блестящий (молодой листвой, ярким солнцем), но еще немного прохладный, как эта ткань.

Оцените
+1
21
+1
6
+1
3
+1
2
+1
3
+1
3
+1
8

Золотая осень

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.