2 632 просмотра(ов)

Сочинения по теме — «Золотая осень»

 

Золотая осень


Осень – это прекрасное, уютное время года. Но не только прогулки по паркам и лесам радуют нас в эту золотую пору. По вечерам, когда уже стемнело, можно прогуляться по парку, по дорожкам которого разбросан золотой ковер из опавших листьев.


Читать далее

 

Лес поздней осенью


Лес… Произнося это слово, я возвожу перед своим взором дальние километры зеленого массива. Лес хорош во все времена! Однако поздней осенью он становится необыкновенно прекрасным и неповторимым. Что же в нем есть такого, что заставляет меня испытывать трепет? Я не могу объяснить это явление, но я очень люблю осень. Природа вокруг меняется.


Читать далее

 

Бархатная осень


Бархатная осень – очень поэтично звучит. Если б я не знала значения этого выражения, то все равно поняла бы, что речь идет о приятном сезоне, о мягком климате, теплом воздухе… ассоциации с чем-то очень нежным. Это будто поэтическое сравнение, которое всем понравилось. Так можно было бы сказать и “шелковая весна” – сезон красивый и блестящий (молодой листвой, ярким солнцем), но еще немного прохладный, как эта ткань.


Читать далее

 

Описание природы осенью


Осень – это пора ностальгии, когда хочется оглянуться назад, на прожитое, и с грустью подумать о будущем. Как бы ни было грустно, но в этой грусти есть нечто поэтическое, ибо нельзя не восхищаться ее красотой, не восхищаться богатством красок и разнообразием цветов осенней палитры.


Читать далее

 

Оцените
+1
3
+1
4
+1
2
+1
2
+1
3
+1
1
+1
4

Сочинения на тему «Золотая осень»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.