30 575 просмотра(ов)

 

Сборник эссе по теме — «Социальные проблемы»

 

Глобальные социальные проблемы


Что такое социальная проблема? Социальная проблема – это особые факторы, препятствующие прогрессу, росту и благополучной жизни общества. Социальные проблемы возникают практически в каждом обществе, однако в каких-то из них они выражены ярко, напротив в других, они стоят менее остро. Социальная проблема – это серьезная проблема, которая затрагивает определенную группу людей. Основой возникновения социальной проблемы является человек.


Читать далее

 

Проблемы подросткового возраста


Молодежь всегда сталкивалась с некоторыми проблемами, такими как, например, отсутствие денег на карманные расходы или недопонимание с родителями, но сегодня у молодых людей есть гораздо более серьезные проблемы. Конечно же, нельзя отрицать тот факт, что у взрослых людей гораздо больше серьезных проблем, таких как: зарабатывание денег для обеспечения семьи, сложности на работе, ответственность и т.д.


Читать далее

 

Проблемы активного использования молодежью социальных сетей


Мы живем в век информационных технологий, и вполне естественно, что использование всевозможных гаджетов, таких как смартфоны, планшеты, умные часы является неотъемлемой частью нашей деятельности и досуга. Можно сказать, что 21 век является революционным во многих цифровых сферах и использование гаджетов значительно упрощает жизнь, позволяет обществу идти вперед, прогрессировать.


Читать далее

 

Алкоголь как социальная проблема


Алкоголизм является серьезной социальной проблемой из-за разнообразных негативных последствий, которые влияют не только на отдельного пьющего, но и на общество в целом. В частности, это связано с тем, что пагубные последствия алкоголизма напрямую связаны со многими социальными бедствиями, которые могут затронуть людей не связанных с пьянством. Общество обычно платит высокую цену за алкоголизм в виде дорожно-транспортных происшествий, семейных или бытовых проблем, проблем со здоровьем, медицинских расходов и межличностного насилия.


Читать далее

 

Социализация


Автор затрагивает проблему влияния общества на формирование человека как личности. При каких условиях проходит это взаимодействие и каково его влияние на общественную среду? На этих и других вопросах останавливается немецкий философ Эрнст Кассирер. Я согласна с этим утверждением, ведь социальная жизнь предоставляет собой совокупность всех общностей, которые встречают человека с рождения и провожают до конца его жизни.


Читать далее

Оцените
+1
17
+1
10
+1
5
+1
3
+1
4
+1
7
+1
7

Сборник эссе по теме «Социальные проблемы»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.