13 944 просмотра(ов)

Глобальные социальные проблемы

Что такое социальная проблема? Социальная проблема — это особые факторы, препятствующие прогрессу, росту и благополучной жизни общества. Социальные проблемы возникают практически в каждом обществе, однако в каких-то из них они выражены ярко, напротив в других, они стоят менее остро.

Социальная проблема — это серьезная проблема, которая затрагивает определенную группу людей. Основой возникновения социальной проблемы является человек. Люди также являются теми субъектами, которые страдают от социальных проблем. Социальные проблемы не вызваны одним человеком, это результат различных событий, которые человек не может контролировать. В этом эссе мы рассмотрим некоторые социальные проблемы, которые вызывают большую озабоченность в современном мире.

БЕДНОСТЬ

Одной из основных проблем мирового общества на сегодняшний день является бедность и бездомность. Согласно последним исследованиям, проведённым социологами, четверть населения мира живёт в условиях, наносящих вред их здоровью и безопасности. Многие из них не имеют жилья, что является основной потребностью человека для выживания. Уровень бедности в сельской местности выше, чем в городской. Бедность приводит ко многим другим социальным проблемам, таким как отсутствие еды, образования и здоровья.

ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА

Cреда нашего обитания постоянно меняется. Этот факт нельзя отрицать. Однако по мере того, как наша окружающая среда меняется, возрастает и необходимость все больше осознавать проблемы, которые ее окружают. В условиях массового притока стихийных бедствий , периодов потепления и похолодания, различных типов погодных условий и многого другого, люди должны знать, с какими экологическими проблемами сталкивается наша планета.

Вы наверное уже слышали о такой проблеме как глобальное потепление. Глобальное потепление является результатом таких действий человека, как выброс парниковых газов. Глобальное потепление приводит к повышению температуры океанов и поверхности земли, вызывая стихийные бедствия, в том числе наводнения, таяние полярных ледяных шапок, повышение уровня моря, а также неестественные формы осадков, такие как внезапные наводнения, ураганы, лесные пожары , засухи, чрезмерный снегопад. или опустынивание.

ИСТОЩЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

Другой серьезной проблемой в настоящее время является истощение природных ресурсов . Мы, люди, используем очень много природных ресурсов.

В будущем это будет еще больше из-за массовой индустриализации в таких азиатских странах, как Индия и Китай. Более активное использование природных ресурсов приводит к ряду других экологических проблем, таких как индустриализация, рост населения и загрязнение воздуха.

Со временем истощение природных ресурсов приведет к энергетическому кризису. Химические вещества, выделяемые из многих природных ресурсов, способствуют изменению климата. Потребление ископаемого топлива приводит к выбросу парниковых газов, которые в первую очередь ответственны за глобальное потепление и изменение климата.

Во всем мире люди прилагают усилия для перехода на возобновляемые источники энергии, такие как солнечная, ветровая, биогазовая и геотермальная энергия. Таким образом, стоимость установки инфраструктуры и обслуживания этих источников в последние годы резко упала.

 

РАЗРАСТАНИЕ ГОРОДОВ(УРБАНИЗАЦИЯ)

Разрастание городов приводит к  увеличению трафика, проблемам окружающей среды и здоровью. Постоянно растущий спрос на землю вытесняет естественную среду, состоящую из флоры и фауны.

Оцените
+1
24
+1
10
+1
3
+1
2
+1
6
+1
4
+1
9

Глобальные социальные проблемы

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.