1 566 просмотра(ов)

Как следует относиться к пожилым людям

Как следует относиться к пожилым людям? Именно такая проблема находится в центре внимания Ф. А. Абрамова.

Размышляя над данным вопросом, автор приводит в качестве примера отношение рассказчика к старой хозяйке. » Теперь, с приездом старой хозяйки, на этих разгулах по дому надо поставить крест — это было мне ясно». На этом примере мы видим, что рассказчик проявляет своё недовольство к старушке, так как он считает, что она испортила его уединение с собой, с природой. Далее, Ф. А. Абрамов, чтобы показать уважительное отношение к пожилым людям, пишет о переживаниях рассказчика. » Я представил себе как где-то там, за рекой, в этом сыром и холодном тумане, бродит сейчас с коробкой Милентьевна, и побежал в сарай колоть дрова. На тот случай, если придётся затоплять баню для иззябшей старухи.» Таким образом, оба эти примера, противопоставленные друг другу, помогают нам понять, как нужно относиться к пожилым людям.

Автор считает, что к пожилым людям нужно относиться уважительно, ведь в какой то мере они тоже волнуются о нас, проявляют заботу и доброту.

Я полностью согласна с мнением Ф. А. Абрамова и считаю, что пожилые люди достойны только на хорошие отношения в свою сторону. Например, в произведении «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского, Раскольников очень любит свою мать, прислушивается к ней. Он не хочет обременять её своими заботами и очень волнуется за неё.

В заключении хотелось бы отметить, что каждый должен относится к старшим с уважением и с доброй душой.

 Автор: Расима 

                                                                                                                                                                                                                                                            Оценка редакции сайта SochinenieNa5.ru: ⭐⭐⭐⭐⭐

Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
4

Как следует относится к пожилым людям

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.