338 просмотра(ов)
Сочинение «Как наступает весна в вашем городе»

Вариант №1

Весна в нашем городе наступает с момента ледохода на реке Волге. В своем верхнем течении река еще не столь широка, но ее течение уже довольно мощное. Поэтому обычно ночью в близлежащих домах слышится треск ломающегося льда и утром горожане могут наблюдать самый настоящий мощный ледоход.

Иногда он стопорится в пробку перед каким-то крутым изгибом русла реки. И тогда новые льдины наползают на старые, получаются ледяные торосы. Ощутимо пахнет весной, когда бульдозеры счищают снеговые зимние сугробы, а погрузчики загружают грязный серый снег на автомобили.

Следующая примета весны — набухание почек на деревьях и кустарниках. Солнце их пригревает и вскоре из почек появляются робкие нежные зеленые листочки. Когда же зацветает черемуха, сирень, тюльпаны, то это означает, что весна вступила в свою полную силу.

Сочинение "Как наступает весна в вашем городе"

Сочинение «Как наступает весна в вашем городе»

Вариант №2

Город мой большой, расположился на берегу Волги. Весна к нам приходит с пением жаворонка. Высоко в небе маленькая пташка радостно звенит как колокольчик, оповещая всех, что пора весенних трудов настала.

Волга заметно разливается, особенно в пойменных лугах. Куда ни глянь — везде водная ширь. От мощи великой русской реки прямо дух захватывает. Но скоро высокая вода спадает и Волга возвращается в привычное русло.

А к тому времени весна, победно шествуя по миру, щедро разбрасывает по садам и паркам яркие и пахучие цветы. Над ними вовсю хлопочут пчелки, собирая свой первый «майский» мед, который так ценится знатоками.

Весной школьники нашей школы собирают металлолом и макулатуру. На вырученные деньги по словам директора школы будут приобретены компьютеры и другая оргтехника. Весна приносит с собой в город  не только хлопоты , но и многие приятные вещи. Например, сбор березового сока. Этим в нашем городе занимается почти каждая семья.

Сок затем сбраживают в кадках и хранят в погребах. Летом из него получится очень вкусный и полезный напиток — березовый квас. Весна всегда вселяет какие-то надежды. Весну все любят.

Источник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Сочинение «Как наступает весна в вашем городе»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.