23 691 просмотра(ов)

Сочинения по теме — «Человек»

 

№1. “Человек”


Человек – единственное на земле существо, которому дан великий дар – думать, получать знания, учиться и учить. Тем он и отличается от других обитателей земли. Человек на протяжении всей своей жизни находится в состоянии поиска смысла жизни, своего предназначения.


Читать далее



№2.»Роль человека в природе»


Природа является средой обитания многих живых существ: животных, птиц, насекомых и т.д. Также она является домом и для человека. Природа предоставляет всем нам все свои богатства: чистый воздух, воду, полезные ископаемые и даже еду. Все живые существа, кроме человека, умеют гармонично и мирно сосуществовать с природой. Но некоторые люди иногда, преследуя какие-то свои цели забывают о том, что о природе, о нашем главном и общем доме тоже надо заботиться.


Читать далее




№3.Сочинение по рассказу М.А.Шолохова «Судьба человека»


Сегодняшнее поколение живет под мирным небом, хорошо, что оно не видело тяжелых войн и лишений. Но это не значит, что мы можем забыть то, какой ценой нам, а лучше сказать нашим предкам  досталась победа в Великой Отечественной войне. Мы должны чтить и уважать их подвиг в борьбе со злостными оккупантами, которые зверски напали на нашу родину.


Читать далее

Оцените
+1
3
+1
3
+1
4
+1
3
+1
5
+1
3
+1
14

Сочинения на тему «Человек»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.