30 042 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»

Вариант №1.  Любимый вид спорта — теннис

Мой любимый вид спорта — теннис. Не тот вид тенниса, который называются настольным и в который играют маленькими мячиками на столе, а тот который называется большим или иначе лаун теннисом, от английского слова лужайка. Это прежде всего очень красивый вид спорта. Костюмы спортсменов аккуратные и строгие, часто белоснежные, но можно одевать просто то, в чем тебе удобно и комфортно.

Играют в теннис на больших площадках и требуется отбить мяч, таким образом, чтобы он не покинул пределы площадки и чтобы сопернику было сложнее отбить его назад. Игра в теннис — это прекрасная возможность для всех, кому нравится спорт и кто играет в детстве, сделать это своей профессией. И это не только игра, это целый образ жизни.

Теннис требует отменной физической подготовки, ведь в нем не только приходится что есть силы бить по мячу довольно тяжелой ракеткой, но и много бегать по площадке. Так что после игры в теннис всегда чувствуешь приятную усталость и расслабленность. И теннис, как и любой другой вид спорта, дарит чувство удовлетворения, чувство радости от удач и гордость за свои успехи. Теннис — интересная игра и в нем всегда стараешься победить. Вот почему мне так нравится это прекрасный вид спорта.

Вариант №2.  Любимый вид спорта — бадминтон 

Одно из моих любимых увлечений — игра в бадминтон, которая очень увлекательна, но при этом зажигает мою страсть. Свой первый матч в бадминтон я сыграл с дядей в 9 лет. Я с этого возраста занимаюсь этим видом спорта по нескольким причинам. Первая причина в том, что у меня есть родственники, занимающиеся этими видами спорта. Вторая причина в том, что эта игра — очень здоровый вид спорта, который легко снимает стресс и напряжение.

Я стремлюсь играть в нее, а не играть в компьютерные игры или ходить по магазинам. Третья причина заключается в том, что у меня много друзей, которые с энтузиазмом относятся к этой игре, и мне нравится выделять имя ЛИ, профессионального игрока в бадминтон. Мы вместе ходим на площадку для бадминтона. Он студент колледжа и очень активно занимается физическими упражнениями. Я сейчас не типичный спортивный парень, но люблю видеть себя в этом виде спорта в будущем. У меня нет хорошего спортивного тела с развитыми бицепсами и прессом с шестью кубиками, но у меня есть страсть к этому виду спорта, поэтому я двигаюсь вперед, чтобы стать профессионалом в этой игре.

Я делаю упражнения для этой игры, например, прыгаю через скакалку и т. д. Сэкономив немного на карманных деньгах, я коплю деньги, чтобы купить высококачественную ракетку для бадминтона по цене 150 долларов. Я люблю спать рядом со своей ракеткой, и у меня с глаз часто текут слезы, когда я упускаю шанс поиграть в бадминтон.

Сейчас мое обучение не на профессиональном уровне, так как я расту и учусь в школе, поэтому получение фундаментальных навыков имеет для меня решающее значение на данном этапе. С другой стороны, я жду момента, чтобы присоединиться к моей школьной команде по бадминтону, и жду, когда достигну подходящего для этого возраста.

Когда у меня появляется возможность поиграть, я играю в нее. Я пытаюсь изучить новые техники этой игры и стремлюсь улучшить свои навыки.

 Я намеренно улучшаю свои навыки и пытаюсь разрабатывать стратегии, чтобы больше узнать о ходах этой игры. Однажды я стану профессиональным игроком в эту игру и подниму имя своей страны.

Вариант №3.  Любимый вид спорта — беговые лыжи

Мой любимый вид спорта является зимним спортом, так как для того, чтобы им заниматься необходим снег. Конечно, несложно догадаться, что это бег на лыжах. Для меня лыжи это не только спорт, это хобби, любимое занятие и время препровождение зимой.

Я люблю заниматься лыжами в лесу. Наше село стоит рядом с прекрасным сосновым бором, поэтому я предпочитаю ходить на лыжах именно в бор. Как прекрасно пробежаться на лыжах в лесу. Снег свисает с веток, тут и там слышна перекличка птиц. Солнышко играет в ветвях деревьев, поэтому пробежка на лыжах по лесу превращается в удивительную прогулку, наполненную яркими впечатлениями о природе.

К тому же бег на лыжах очень полезный, поэтому для меня данный вид спорта является лучшим.

Вариант №4.  Любимый вид спорта — гимнастика

Мой любимый вид спорта — гимнастика. На уроках физкультуры мы часто занимаемся гимнастикой. Учитель показывает новые, интересные упражнения. После нескольких уроков я заметила, что становлюсь более пластичной и гибкой. Чувствую себя лучше, меньше устаю и сил стало больше.

Я решила что хочу и дальше заниматься гимнастикой и решила записаться в секцию. В нашем городе есть отличный спортивный центр. Я пришла туда и узнала, что в гимнастике есть несколько разных направлений. Есть оздоровительная гимнастика. А есть художественная и акробатическая.

На стендах в коридоре висели красивые фотографии девушек в ярких нарядах с лентами и обручами. Девушки очень стройные и гибкие. Поэтому я остановила свой выбор именно на художественной гимнастике.

Вариант №4.  Любимый вид спорта — футбол

Я очень люблю спорт, мне нравятся разные виды спорта, но больше всего я люблю футбол.

Мне нравится и наблюдать за этой игрой и самому быть на поле в качестве игрока.

Мой папа занимался футболом, он с детства приучил меня к этому виду спорта, в возрасте шести лет меня записали в футбольную секцию. Теперь я три раза в день хожу на тренировки. Наш тренер очень опытный, он строгий, но справедливый. У нас дружная команда, мы уже несколько раз участвовали в соревнованиях.

Конечно, вряд ли я буду заниматься футболом на профессиональном уровне, это всего лишь мое хобби, которое приносит мне большое удовольствие и кучу позитивных эмоций.

Источник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
48
+1
14
+1
8
+1
17
+1
14
+1
14
+1
74

Сочинение на тему мой любимый вид спорта

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.