1 348 просмотра(ов)

Сочинение на тему «Как Васютка выжил в тайге»

Вариант №1

Васютка, это маленький мальчик, который вырос в рыбацкой семье, и они семьей жили в таёжной деревне. Поэтому, Васютку учили с детства, как правильно себя вести в тайге. Они рассказывали какие предметы нужно брать с собой, даже если мальчик отправляется в лес совсем ненадолго. Поэтому, когда Васютка заблудился, он уже знал, как надо себя вести в тайге. Он мог развести себе огонь, и приготовить еду которую получиться добыть.

Также, семья не забыла привить Васютке такие черты характера как мужество и самообладание. А самое главное, это умение побороть свой страх перед самим собой. Благодаря этим навыкам, Васютка сумел выжить в тайге. Также мальчик обладал находчивостью и смекалкой. Вот благодаря своей находчивости и смекалке, а также качествам которые привила ему семья, Васютка смог выжить в тайге.

Вариант №2

В 13 лет Васютка оказался один в тайге. Он заблудился и даже испугался сначала. Но потом он вспомнил все то, что говорила ему мать, что он узнал, когда ходил с отцом. Те знания, которые он получил от родителей помогли ему выжить.

Мама настояла на том, что бы сын взял с собой спички, хлеб и ружье. Они ему пригодились, спичками Васютка смог разжечь костер, где потом лег. Мальчик не стал паниковать, что тоже очень важно в такой ситуации. Он хорошо знал приметы, понял, увидев среди мха длинные травинки, что рядом где-то находится водоем. Еще Васютке помогло то, что он знал свои родные края, ведь выйдя к реке, он понимал, что обязательно встретит человека.

Правильно распределил то, что было у него с собой съесть, это тоже помогло ему выжить.

Правильные действия в тайге помогли главному герою выжить и выйти к людям.

Источник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
7
+1
8
+1
4
+1
2
+1
2
+1
5
+1
19

Сочинение на тему «Как Васютка выжил в тайге»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.