195 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Почему я выбрала профессию воспитателя?»

Детство — это время, когда ты бесконечно веришь в волшебство и чудеса. Весь мир кажется огромным и замечательным: Солнце – большим и ярким, краски- сочными, мамины духи и помада- волшебными, даже шестиметровая кухня- необычайно просторной. Детство – это свобода, когда можно творить, не зная границ, рисовать, учиться играть на всех видах музыкальных инструментов. Детство – это когда ничего не страшно, ты можешь легко показать, проходящим мимо тебя людям на улице, улыбку, станцевать и громко рассказать стихотворение про Деда Мороза.

Как только человек вырастает, откуда-то появляются рамки стереотипов, страхи и комплексы. Все взрослые угрюмы, торопливы и пытаются как можно больше заработать денег, а дети — это искренние, беззаботные, свободные и чистые души — они стремятся к радости, восхищаются своими достижениями и без устали хвастаются ими.

Когда встал вопрос о выборе профессии, я безоговорочно решила стать воспитателем. Ведь воспитатель – это первый человек-учитель, после мамы, который сопровождает ребенка на пути его взросления. Я навсегда запомнила своего первого воспитателя – Наталью Юрьевну, которая была для меня всем, в отсутствие мамы, она заменяла ее своим пониманием, любящим взглядом и теплыми руками. Я смотрела на нее с широко распахнутыми глазами и всегда восхищалась тому, как взрослый человек может легко понимать и разделять интересы детей, думающих и разговаривающих на своем детском языке, непонятном для взрослых. Подрастая, я поняла, что быть воспитателем – это круто, нужно всегда быть в тонусе и находиться в искреннем, всё понимающим и принимающем мире детства, в ежесекундной стране сказки и фантазии.

Честно, придя в университет, я немного сомневалась «А точно ли я справлюсь с такой ответственностью?», но, при встрече с преподавателями, я поняла, что сделала правильный выбор. Каждый преподаватель университета – профессионал своего дела, вдохновляет своим примером стать и быть педагогом. Всё, что происходит внутри стен нашего университета, вселяет уверенность о том, что педагог – это престижно, интересно и востребовано.

 Автор: Полина Сидоренко 

Оцените
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.