179 просмотра(ов)
Сочинение-рассуждение на тему «Кто он, настоящий человек?»

Все мы люди, но как понять, настоящие ли? Легко им быть? Какие качества у него есть? Как стать настоящим человеком? Многие в своей жизни задавались этими вопросами, и сейчас мы попытаемся дать на них вразумительные ответы.

Настоящий человек — это человек, в котором сочетаются все добродетели. Например: доброта, честь, совесть, сочувствие, милосердие, прямота, справедливость, смелость, стойкость, рассудительность и самопожертвование. Это тот, кто всегда придет на помощь даже если занят. Такой человек готов поддержать в трудную минуту, который уважительно относится к окружающим, их чувствам, ценит труд, мечты и даже если не сможет поддержать, то обязательно выслушает. Ведь, согласитесь, каждому хочется, чтобы его услышали, отнеслись к нему подобающим образом. Все люди имеют право на уважение. Настоящий человек в первую очередь уверен в себе и своих силах, в своей правоте, в выборе чего-то одного, с четким пониманием, что это правильный и осознанный выбор. Он всегда знает цену своим поступкам и понимает, что своими действиями влияет на свою судьбу и на судьбу близких ему людей. Также у настоящего человека огромная душа и чистое сердце. У него чувство совести превыше всего. Под это описание подходит Андрей Соколов из произведения Шолохова «Судьба человека «. Несмотря на все трудности военной жизни, он востоял! Выжил! И был предан Родине. Он истинный герой и настоящий человек того времени. Андрей прожил жизнь не зря. И ведь не у каждого это получится.

Таким образом, можно сказать, что быть человеком в современном мире крайне трудно. Человеком рождаются все. Но стать личностью среди людей гораздо сложнее. И чтобы достичь цели, нужно очень много уделять для этого времени и сил. Совершенствовать себя, совершать гуманные поступки, несмотря на трудности и лень, стремиться к идеалу и воспитывать в себе самые лучшие качества человечества. И тогда обычный гражданин станет Человеком с большой буквы. Прямо как Андрей Соколов.

 Автор: Стёрка 

Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Сочинение-рассуждение на тему «Кто он, настоящий человек?»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.