34 просмотра(ов)
«Евгений Онегин» описание Татьяны

Прочитав великолепное произведение А. С. Пушкина «Евгений Онегин» сразу понимаешь огромный масштаб и высочайший уровень искусства в литературе. Автор писал этот роман в стихах на протяжении 7 лет, но публиковал его по частям. Этот замечательный роман — второй по счёту роман за всю историю, до него в мире было написано лишь одно произведение подобного жанра.

Главные герои : Евгений Онегин, Владимир Ленский, Ольга и Татьяна Ларины.
Татьяна Ларина — очень интересная героиня, а ещё увлекательнее их история с Онегиным. Пушкин описывает её как провинциальную барышню, лишённую эффектной романтической внешности. С детства Татьяна была тихая, спокойная, замкнутая в себе девочка, живущая, по большей части, историями из книг.

«Дика, печальна, молчалива,Как лань лесная боязлива,»
«Играть и прыгать не хотела ,И часто целый день одна Сидела молча у окна.»

Эти строки автора полностью дают нам представления об этой девочке.

Когда Татьяна, имеющая такой характер, встретила Евгения, с непостоянным и разгульным образом жизни, читателям было сложно представить их вместе. Но вопреки несовместимости ,Татьяна сразу же полюбила Евгения. Она долгое время не могла сказать ему о своих чувствах и лишь мечтала о нем по ночам. Единственным человеком, который знал об этой любви была няня девочек.

Девушка настолько влюбилась в главного героя и считала его своей судьбой, посланной богом, что в конечном итоге решила написать Евгению письмо, в котором она излила душу.

Как нам известно, Татьяна читающая, верующая и трогательная девушка, обладающая богатым внутренним миром. Эти качества позволили ей в дальнейшем, когда она стала княгиней, не меркнуть в толпе светских красавиц. Она приобрела уверенность, утонченность и строгость, но не потеряла тех простых и живых качеств, из детства и юности. Мы ведь помним, что в своей родной деревне, девушка имела органическую связь с природой, жила книгами и была хорошо воспитана. Ведь в конечном итоге, несмотря на чувства к Евгению, осталась верна мужу. Это и стало её главным принципом. Героиня сказала слова, которые стали эталоном для всех русских женщин : «Я вас люблю, к чему лукавить,но я другому отдана, и буду век ему верна».

Мне произведение очень понравилось, не зря говорят «Евгений Онегин » — вершина творчества Пушкина. Четырехстопный ямб читается на одном дыхании. Больше всего мне понравилось, то что это история очень приближенная к жизни, даже в наше время. Учит ценить людей и не упускать шансы.

 Автор: Мария 

"Евгений Онегин" - описание Татьяны

«Евгений Онегин» — описание Татьяны

Оцените
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

«Евгений Онегин» — описание Татьяны

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.