69 просмотра(ов)
Сочинение-описание помещения 6 класс

Вариант №1

Наш просторный класс состоит из трёх рядов парт по шесть парт в каждом ряду. Парты расставлены ровными рядами, в центральном ряду стоит учительский стол лицом к классу. Чтобы учитель смотрел лицом к ученикам, стол расположен таким образом. По обе стороны от стола учителя расположены доски, на которых можно писать мелом или проецировать изображения с помощью видеопроектора для презентаций.

В нашем классе есть три больших, высоких и широких окна, которые занимают большую часть дальней от входной двери стены. Потолок белый, с двумя рядами люминесцентных ламп. У входной двери у нас есть шкафчики для хранения учебников и личных вещей, а вдоль задней стены расположены шкафы с наглядными пособиями и другими школьными принадлежностями.

За столами в классе стоят компьютерные мониторы, а под ними спрятаны системные блоки и клавиатуры. Учиться в этом классе приятно и познавательно.

Сочинение-описание помещения 6 класс

Сочинение-описание помещения 6 класс

Вариант №2

Наш класс расположен в дальнем конце коридора на первом этаже. Он просторный, хорошо вентилируемый, украшен красивыми желтыми обоями.

Класс хорошо освещен благодаря просторным окнам с розовыми шторами и ярко-белому потолку. Через окна можно увидеть школьный двор с горизонтальными и параллельными брусьями, по которым дети с удовольствием лазят на переменах. На передней стене расположена большая классная доска, а перед ней — стол и стул учителя. Далее следуют ряды ученических парт, а у задней стены вы найдете шкафы, заполненные учебниками и школьными принадлежностями.

Я люблю свою классную комнату, поскольку в ней я провёл так много времени и получил немало важных знаний.

Оцените
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1

Сочинение-описание помещения 6 класс

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.