5 111 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Мое домашнее животное».

Вариант №1.




Кролик — одно из таких животных, которое все просто обожают. Его любят за его симпатичный внешний вид и восхитительные движения. Хотя это немного сложно — заботиться об этих нежных существах, я решил завести их только потому, что нашел их очень симпатичными.

Я исследовал в Интернете, а также консультировался с владельцем зоомагазина и узнал, что кролики счастливее и живут долго, если у них есть компания. Поэтому я решил принести домой  двух симпатичных кроликов, а не одного. Оба моих кролика имеют чисто белый цвет. Я назвал их Банни и Бетти. Моя мама тоже полюбила их. Она помогает мне хорошо заботиться о них.

У Банни и Бетти белый мех. Мех притягивает пыль, грязь и микробы. Мы помогаем им избавиться от него, осторожно чистя их каждые 3-4 дня. У нас есть специальная широкозубая гребенка для этого. Банни и Бетти любят сеансы расчесывания. Они сидят на коленях матери и наслаждаются этой деятельностью. Моя мать тщательно моет гребни и вытирает их после каждого сеанса расчесывания.

Мы следим за тем, чтобы их мех был обрезан на дюйм. Легче поддерживать чистоту их шерсти, когда она обрезается. Длинный мех привлекает больше микробов, а также трудно его чистить. Моя мать также время от времени стрижет кроликам ногти, чтобы обеспечить гигиену.

Мои любимые кролики любят есть морковь, траву, базилик и различные зеленые листовые овощи. Мы в основном кормим их листовой зеленью и иногда даем им морковь. Мы каждый день приносим свежие листовые овощи и траву для наших кроликов и следим за тем, чтобы они хорошо питались.

Как и маленькие дети, Банни и Бетти любят побаловать себя. Им нравится сидеть у меня на коленях. Они показывают свою привязанность, облизывая меня. Они также любят бегать по дому со мной.

Когда я возвращаюсь домой из школы , они радостно бегают по моим ногам, чтобы показать свою любовь.

И Банни, и Бетти довольно дружелюбные и общительные. Они не только ласковы по отношению к нам, но и приветствуют всех наших гостей с теплотой. Маленькие дети в нашем районе часто играют с Банни и Бетти. Им нравится играть с детьми.

(327 слов)

Сочинение на тему «Мое домашнее животное».

Вариант №2.





У меня есть черепаха. Я назвал его Тортилла. В отличие от других домашних животных, черепаху довольно легко содержать. Но это то, что мы читали только в Интернете. Мы не знали никого, у кого была черепаха, как домашнее животное, и не были уверены. Мои родители согласились взять черепаху домой на пробной основе изначально. Они ясно дали понять, что если мы сможем ухаживать за ней и будем довольны тем, как он себя ведет, мы оставим его у себя. Иначе мы вернем его через месяц. К счастью, Тортилла довольно быстро адаптировалась к окружающей среде и стала частью нашей семьи.

Мы принесли большой террариум для Тортиллы. Мы поместили в неё несколько растений и камней. Тортилла любит оставаться в ее уютной среде обитания. Мы заботимся, чтобы террариум очищался каждую неделю, чтобы обеспечить гигиену. Корпус хорошо вентилируется, а также хорошо освещен. Для Тортиллы достаточно места для прогулок. Он любит бродить вокруг своей среды обитания. Черепаха время от времени стесняется и нуждается в безопасном месте, чтобы спрятаться. Всякий раз, когда у нас дома гости, Тортилла прячется за растениями в террариуме и уходит в свою раковину. Поскольку черепаха относится к местам с жарким и влажным климатом, важно поддерживать ту же среду внутри террариума. Таким образом, мы поместили его в то место, где он получает прямой солнечный свет.

Тортилла любит есть разные травы. Он также любит зеленые листовые овощи. Мы обслуживаем его различными овощами. Тортилла любит это, когда мы поддерживаем разнообразие, хотя он особенно любит капусту, весеннюю зелень и цветную капусту. Мы также обеспечиваем его  пресной воду. Мы поместили чашу с мелкой водой, чтобы она могла легко пить воду. Мы ежедневно меняем воду.

Тортилла довольно легко перемещается. Это не создает никакой суеты во время еды. Также легко поддерживать среду обитания. В доме нет проблем с чистотой, таких как те, которые у вас есть, когда вы содержите собаку или кошку. Прошло уже 3 года, с того времени, когда  Тортилла стала жить с нами, и теперь мы планируем принести домой еще одну черепаху, чтобы обеспечить ей компанию.

(325 слов)

Оцените
+1
2
+1
1
+1
0
+1
2
+1
3
+1
0
+1
7

Сочинение «Моё домашнее животное»

омментариев

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.